16
сентября
2015

Поезда и электрички Минска в рамках железнодорожного транспорта Белоруссии

Столица БелоруссиМинск-Пассажирскийи - один из крупнейших железнодорожных узлов, через который проходит транс - европейский коридор: Париж – Берлин – Брест – Варшава – Минск - Москва. В основном железнодорожный транспорт Белорусии представлен поездами БЧ, которые составляют 50% от общего числа всех перевозок страны , также здесь присутствуют поезда Российских железных дорог и Укрзализныци.

Главной артерией ж/д путей Минска является Центральный вокзал на станции «Минск-Пассажирский». Это строение сделано с самых современных материалов. Основные станции: «Минск - Северный», «Минск - Восточный», «Минск - Южный». Все расписания по станции Минск всегда можно найти по адресу http://poezdato.net/raspisanie-po-stancyi/minsk/ .Плюс к вышеперечисленным нужно добавить товарную городскую станцию «Степянка».

Поезд в МинскеПоезда в Минске подразделяются на две группы: скорые и экспрессы. Четыре основных маршрута соединяют страну с ее столицей: оршанский, брестский, молодечненский и осиповичский. С Центрального вокзала, который был недавно реконструирован и напоминает по своей форме лайнер, гости Минска могут отправиться поездом дальнего соединения в более чем 18 стран, среди которых Германия, Франция, Польша, Россия, Украина, Венгрия, Чехия, Словакия, Россия.

На территории столицы Белоруссии курсирует городская электричка. Представляет собой скоростной состав с четырех вагонов, который городские власти заказывали в Швейцарии в известной компании под названием Stadler Rail AG. Регулярно обновляемое расписание всех электричек по станции Минск доступно здесь. Кроме расписания поездов и электричек Минска на сайте http://poezdato.net/ есть расписание для других городов, поселков и других населенных пунктов. Расписание доступно не только по станциям, но также и по маршрутам, которое содержит всю необходимую информацию для планирования путешествия железнодорожным транспортом.

Региональные электропоезда, с помощью которых можно выехать по четырем вышеупомянутым маршрутам, власти планируют постепенно заменить более современными электричками.

В настоящее время существует несколько сервисов, предоставляющих данные о расписании движения поездов как в Минске и в области, так и по всей территории Белоруссии. Один из них, poezdato.net, предоставляет точные и регулярно обновляемые расписания в удобной для пассажиров форме.

На ту же тему

В Беларуси появится новый рейс: Минск – Пекин

В Беларуси появится новый рейс: Минск – Пекин

23 апреля 2015
Китайский авиаперевозчик Air China с мая года начнет выполнять рейсы из Минска в Пекин
Холодильник Минск 15М даром!!!

Холодильник Минск 15М даром!!!

6 сентября 2013
Отдам холодильник Минск 15М даром!!!
Как добраться до Несвижа?

Как добраться до Несвижа?

6 октября 2012
На выходные намечается отличная погода? Есть желание куда-нибудь отправиться, но вы не можете
Вышел новый путеводитель по Беларуси

Вышел новый путеводитель по Беларуси

27 июля 2012
Новый путеводитель по Беларуси вышел в издательстве «Аякс-Пресс». В нем собрана информация обо всех
Автопробег в честь 65-летия Победы

Автопробег в честь 65-летия Победы

6 апреля 2010
С 30 апреля по 3 мая по территории Беларуси пройдет международный автопробег, приуроченный ко дню