05
октября
2019

Разработчик компьютерных игр. Насколько востребованы такие специалисты?

Компьютерные игры берут свое начало еще с прошлого века. Такие игры, как PacMan, Tetris, Mario, разработанные в 90-х годах, стали легендарными во всем мире. Как раз с них и начала развиваться компьютерная игровая индустрия, которая уже сегодня занимает отдельную нишу в мире компьютерных и игровых технологий.

Современная игра для ПК, игровой консоли и даже смартфона - это не просто развлечение, это настоящее изобретение программистов в команде с дизайнерами, которые, собственно, и создают игры, о чем подробнее можно узнать на www.xgaming.org. Более того, как развиваются компьютерные игры можно заметить невооруженным глазом. Если первые игрушки были плоскими в «2D» пространстве, и уже считались чем-то невероятным, то со временем появились 3D игры, которые позволяют почувствовать себя настоящим участником игровых событий.

Сейчас считается, что создание компьютерных игр - это настоящая «золотая жила» для разработчика. Специалист такого профиля нужен каждой компании, поэтому и спрос на людей данной профессии значительно повысился за последнее десятилетие. Компании

готовы платить большие деньги за хорошего разработчика.

Еще одним направлением развития компьютерных игр является актуализация киберспорта. Уже сегодня это события мирового уровня, которые можно смело сравнить с большими футбольными чемпионатами, где призовые фонды составляют миллионы долларов. Таким образом, киберспорт все больше становится ближе к обычным людям. Некоторые страны, как Финляндия и Китай, уже внесли киберспорт официальным спортивных дисциплин и проводят чемпионаты на государственном уровне. К тому же, сейчас решается вопрос о внесении киберспорта в состав официальных спортивных дисциплин всемирной олимпиады.

Развитие компьютерных игр не стоит на месте и охватывает с каждым годом все больше новых технологий. Популярные компании готовы инвестировать большие деньги, чтобы именно их игра стала первой на рынке в технологическом аспекте. Так что неудивительно, что знания, связанные с разработкой игр предлагает замечательные перспективы. Это одна из самых стремительных отраслей, где не хватает квалифицированных работников, поэтому научившись однажды, человек фактически гарантируете себе успешную карьеру. Представить же, что будет происходить в отрасли через несколько лет довольно сложно - развитие настолько быстр, что гейм-дизайнер не может с точной уверенностью сказать, где именно окажется, однако всегда знает, что эта работа ему нравиться.

На ту же тему

Дизайн-проект: кто его создает и зачем он нужен?

Дизайн-проект: кто его создает и зачем он нужен?

5 марта 2015
Кипа красивых печатных изданий с цветными иллюстрациями убедит кого угодно, что он сам себе
Популярный интернет магазин товаров, игрушек для детей - «Родные игрушки»

Популярный интернет магазин товаров, игрушек для детей - «Родные игрушки»

30 марта 2015
На сегодняшнее время рынок просто пестрит разнообразием. Все больше и больше реальные магазины
Детские игрушки для самых маленьких

Детские игрушки для самых маленьких

24 октября 2011
Обычно игрушки детям дарят по случаю какого-то праздника или просто так. Сегодня пользуются спросом
Радзивилл Жестокий

Радзивилл Жестокий

19 января 2011
Синяя Борода – имя уже давно нарицательное. Так можно назвать и Ивана Грозного, и Генриха VIII. Их
Фото Несвижа прошлого века

Фото Несвижа прошлого века

8 октября 2010
Несвиж XX века интересен не только краеведам и историкам, но и самим жителям города, которые сейчас