05
марта
2015

Дизайн-проект: кто его создает и зачем он нужен?

Дизайн-проект: кто его создает и зачем он нужен?

Кипа красивых печатных изданий с цветными иллюстрациями убедит кого угодно, что он сам себе дизайнер и способен обустроить свое жилище по последнему слову моды. Однако создание красивого и функционального интерьера не зря является профессией, которой обучают не один год. Создание дизайн-проекта вашего дома нужно поручать только профессионалам, имеющим сро на проектирование и способным предоставить заинтересующее вас портфолио. Неповторимый дом создается по уникальному проекту, в то время как шаблонные эскизы способствуют лишь созданию такого же штампованного интерьера.

Совместная работа заказчика и дизайнера

Какие вопросы нужно задать специалисту и как облечь в слова свои, на первый взгляд, дилетантские, идеи, чтобы дизайнер к ним прислушался? На первой встрече обсудите подробный план работы и, после того, как вам детально опишут будущий стиль, тип организации пространства, цвета и детали, а вы сделаете необходимые уточнения, можно будет вносить первый платеж и подписывать договор. Удостоверьтесь, что у выбранного вами специалиста есть сро проектировщиков и необходимые сертификаты. Чтобы составить техническое задание, нужно провести обмерные работы, увидеть мебель, которая будет стоять в комнатах, разметить функциональные зоны. В эскизный проект уже будут входить чертежи – это занимает у дизайнера приблизительно две недели.

Каждый раз после создания промежуточного эскиза заказчик должен вносить корректировки и пожелания. Дизайнер обязан прояснять технические проблемы, которые могут возникнуть, и предоставлять на выбор несколько стилистических вариантов. Выполнение 3D-визуализации – современный прогрессивный метод согласовать проект. Фотографические эскизы, полученные таким образом, знаменуют окончание срединного этапа созданий дизайн-проекта и переход к подготовке рабочей документации. Особое внимание уделяется разметке выключателей и розеток, к также тепловым схемам. По окончании работы дизайнера имеет смысл организовать его встречу с бригадиром ремонтной бригады, чтобы он мог сделать замечания относительно воплощения своего проекта в реальность.

На ту же тему

Неделя Радзивиллов

Неделя Радзивиллов

1 декабря 2012
Телеканал "Беларусь 1" покажет авантюрную трилогию, посвященную Радзивиллам. Этот проект АТН
С чем едят SEO?

С чем едят SEO?

23 декабря 2010
Каждый владелец сайта стремится к тому, чтобы его интернет-проект вызывал интерес у пользователей и
Преимущества деревянных лестниц

Преимущества деревянных лестниц

19 мая 2011
Деревянные лестницы во все времена считались наиболее сложными и в то же время красивыми
Электронная библиотека Radziviliana

Электронная библиотека Radziviliana

20 апреля 2011
К 2015 году в Беларуси будет создана и начнет действовать электронная библиотека "Radziviliana".
В Несвиже будет завод кисломолочной сыворотки

В Несвиже будет завод кисломолочной сыворотки

2 февраля 2011
По словам Сергея Криштаповича, главы "Миноблмясомолпрома", уже в 2011 году в Несвиже будет начато