17
августа
2015

К 1 сентября матпомощь получат 9,2 тысячи детей из малообеспеченных семей

К 1 сентября матпомощь получат 9,2 тысячи детей из малообеспеченных семейСемьи с низким уровнем дохода Минщины получат финансовую помощь от государства к началу нового учебного года. Эту информацию предоставил комитет по труду и социальной защите населения.

Следует отметить, что в области помощь получат более 2,8 тысячи семей. На эти нужды из бюджета было выделено 3,4 миллиарда рублей, в этом году. Уже помогли 1,3 тысяче семей, на воспитании которых находится 4,2 тысячи учащихся школ. В денежном эквиваленте эта помощь приравнивается к 1,6 миллиарда рублей. Семьи, воспитывающие троих и более деток школьного возраста должны обратится за адресной помощью в местные центры социального обслуживания граждан. Единоразовая помощь приравнивается к 30% от бюджета прожиточного минимума на одного учащегося.

Специалисты обратили внимание на то, что малообеспеченные семьи, которые имеют одного или двух учеников школы, имеют возможность получить финансовую помощь по месту работы. Для них проводятся разнообразные акции, выдается гуманитарная помощь и привлекают спонсоров. Таким образом, к сегодняшнему дню помощь перед школой в сумме 150 миллионов рублей получили 43 семьи, где проживают 68 школьников. Материальную помощь в размере 550 миллионов рублей выдали 1151 школьнику. Также порядка 27 миллионов передали из ФСС в семьи, на воспитании которых находятся 49 учащихся школ.

Помимо этого все территориальные социальные центры объявили начало благотворительных марафонов и акций, примерно проведут 40 мероприятий. Во время их проведения неполные, многодетные, малообеспеченные семьи, а также те, в которых дети находятся в социально опасном положении, получат помощь в виде школьных принадлежностей, товаров канцелярии, обуви, одежды, игр для развития и игрушек. На данный момент помощь получили 243 семьи, на сумму примерно равную 184 миллиона рублей.

Стоит отметить, что Минской области живет больше 12,3 тысяч многодетных семей, в которых подрастают 40,3 тысячи деток.

На ту же тему

Минчане получат ключи от новых квартир

Минчане получат ключи от новых квартир

21 ноября 2014
На днях ключи от новых арендных квартир должны получить тридцать пять семей из Минска. Это следует
Скоро в школу. Открывается ярмарка и выделяется помощь

Скоро в школу. Открывается ярмарка и выделяется помощь

25 мая 2013
По сложившейся доброй традиции в преддверии очередного учебного года «Несвижский территориальный
Школьная удача для несвижских детей

Школьная удача для несвижских детей

22 августа 2012
Участники областной акции «Подари радость детям!» сумели собрать для учеников Минской области
У кого есть руки, ноги льготные кредиты не получат

У кого есть руки, ноги льготные кредиты не получат

8 сентября 2011
Зампредседателя правления ОАО "АСБ Беларусбанк" Илья Шаланки сообщил об изменениях в программе
Несвиж, как центр православной культуры

Несвиж, как центр православной культуры

15 марта 2011
В мае в Несвиже пройдет духовно-просветительская программа под названием