31
января
2017

За покупками в Белосток

За покупками в БелостокНа окраине востока Польши, не далеко от границы с Беларусью, расположился крупный город – Белосток. Он был основан в IV веке. До наших дней сохранилось около 250 архитектурных памятников. Белосток – один из немногих городов, расположенных в настоящем лесу. Еще в городе имеется четыре национальных парка. Недаром Белосток называют «зелеными легкими Польши».


Известность этот город приобрел благодаря покупателям из соседних государств, которые приезжают за всевозможными покупками: одеждой и обувью, бытовой техникой и стройматериалами, а также за детскими товарами и за продуктами питания. Что же так привлекает покупателей из Белоруссии, Прибалтики и России в Белостоке:



  • это, прежде всего, удобное расположение;

  • качественные товары по низким ценам;

  • высокий уровень обслуживания;

  • сезонные распродажи и скидки vpolshu.by;

  • возможность возврата НДС.  Благодаря услугам VAT можно сберечь 23% средств, но чтобы их получить, придется вернуться.


Белосток славится большими торговыми центрами или «галереями» – это Alfa, Galeria Biala, Auchan. В них предоставлены товары, как местных, так и мировых брендов. Обслуживание здесь организовано на самом высоком уровне. Именно здесь предпочитают отовариваться большая часть белорусов, поскольку шоппинг в них гораздо приятнее, чем на рынке. Кроме того здесь можно перекусить и просто отдохнуть.


Альфа (Galeria Alfa)


Лидером шоппинга считается галерея Альфа. Находится она в центре города. Трехэтажный центр объединяет 140 магазинов, в которых можно найти самые разнообразные товары: одежду, обувь, парфюмерию, а вот бытовой техники и продуктов здесь нет. Здание ТЦ является достопримечательностью города. С 1895 здесь была фабрика по производству мягкой игрушки. Сейчас она полностью перестроена, но память о ней до сих пор живет.


Многочисленные специализированные магазины представляют известные мировые бренды. Любители последних тенденций в моде могут посетить выставки популярных дизайнеров. Не уйдут без покупки и ценители спортивного и джинсового стиля в одежде.


Не останутся без внимания и маленькие модники, для которых можно купить красивую одежду польских и мировых производителей.


ТЦ Альфа славится также большим выбором обуви не только местных, но и европейских брендов.


В настоящее время кроме магазинов здесь расположились современные кинозалы, кафе, рестораны. Для любителей спорта есть фитнес-клуб и стена для скалолазов. Именно поэтому для шоппинга всей семьёй выбирают галерею Альфа.


Бяла (Galeria Biala)


В полутора километрах от центра Альфа находится галерея Бяла.


Galeria Biala – современное двухэтажное здание. В отличие от ТЦ Альфа, здесь есть и магазин по продаже бытовой техники Мedia Markt, и продуктовый гипермаркет Real.


Кроме магазинов здесь размещены рестораны, интернет кафе, бильярд и боулинг. Поэтому Galleria Biala по праву считается торгово-развлекательным центром Белостока. Привлечению большего количества любителей шоппинга, приезжающих сюда в основном за бытовой техникой, способствуют удобное расположение и вместительная парковка Атриум Бяла.


Взгорже (Galeria Zielone Wzgorze) и Подлясска  (Galeria Podlaska)


Эти ТЦ значительно меньшего размера, да и выбор брендов у них ограничен. Зато здесь есть магазины продуктовой сети Carrefour (Франция).


Ашан (Auchan)


В Белостоке два ТЦ Ашан, которые продают самые разнообразные продукты и товары известных брендов.


Парк (Park)


В ТЦ Парк входят примерно 150 магазинов, расположенных вокруг фонтана. У каждого магазина есть отдельный вход с улицы. Товары здесь на любой вкус: женская и мужская одежда, обувь разных фасонов, кожгалантерея и косметика, детская одежда и игрушки. Есть замечательный магазин свадебных платьев.


Белостокский вещевой рынок


На рынке можно купить самые разнообразные товары – от дешевого ширпотреба до фабричной продукции высокого качества.


Приходить на рынок желательно пораньше, поскольку в 13 часов он закрывается. Многие точки продажи при плохих погодных условиях могут не работать.


Недостатки шоппинга в Белостоке


Чтобы шоппинг приносил прибыль, нужно учитывать следующее:



  • Нужно покупать дорогие вещи либо дешевые товары в большом количестве.

  • При организованной поездке в шоп-тур заранее определитесь, что и где вы будете покупать, поскольку время на посещение магазинов весьма ограничено.

  • Не забывайте о правилах провозки багажа через границу. За превышение суммы или веса товара нужно будет доплачивать и тогда не получите выгоду от данной поездки.

  • Очереди на границе негативно сказываются на вашем настроении, да и удовольствие от шоппинга будет уже не то.


Поэтому, вам решать, ехать в Белосток за покупками или нет.

На ту же тему

Выгодные покупки в магазинах Бедронка

Выгодные покупки в магазинах Бедронка

26 декабря 2016
Так сложилось, что покупки в приграничных городах и странах стали вполне обыденным делом для многих
Популярный интернет магазин товаров, игрушек для детей - «Родные игрушки»

Популярный интернет магазин товаров, игрушек для детей - «Родные игрушки»

30 марта 2015
На сегодняшнее время рынок просто пестрит разнообразием. Все больше и больше реальные магазины
Фабрика швейная Несвижская УП

Фабрика швейная Несвижская УП

15 декабря 2014
Унитарное предприятие "Несвижская швейная фабрика" находится по улице Ленинская 115.
Новогодние туры в Инсбрук, Австрия

Новогодние туры в Инсбрук, Австрия

25 июля 2011
В самом сердце Европы у подножия заснеженных Альп находится австрийская провинция Тироль, и ее
Индивидуальные туры по Малайзии на остров Тиоман

Индивидуальные туры по Малайзии на остров Тиоман

6 июля 2011
На Тиоман часто приезжают молодожены и устраивают здесь медовый месяц. А некоторые даже свадьбы