10
октября
2014

В Минске прошел Пятый фестиваль оперы и балета

В Минске прошел Пятый фестиваль оперы и балета

Двадцать второго июня прошел потрясающий гала-концерт посвященный фестивалю оперы и балета. Фестиваль проводился на открытом воздухе, поэтому прийти и посмотреть на него мог любой желающий столицы Белоруссии.

Как известно, это уже пятый подобный фестиваль оперы и балета и предназначен он прежде всего для того, чтобы просвещать молодежь в искусстве и творчестве знаменитых классиков. Фестиваль проходил в Несвижском замке и привлек к себе внимание большого количества человек.

Очень тщательно велась подготовка к проведению подобного действия. На подготовку фестиваля было затрачено большое количество средств и вовлечено более пятидесяти человек для игры в спектаклях. Кроме того очень большое количество денег было потрачено и на атрибутику, необходимую для проведения оперных и театральных спектаклей. Более пятисот тонн грима было куплено и использовано в процессе подготовки и непосредственно в процессе показа спектаклей на большой сцене.

Театральная площадка больше похожа не просто на сцену, которую привыкли видеть в стандартном театре любого города мира, а на арену, где происходит какое-либо состязание в артистизме между актерами и артистами. Вы думаете, что в процессе подготовки артисты будут выступать вполсилы, но это далеко не так. Всю потрясающую красоту будущего спектакля можно воочию увидеть на невообразимой сцене Несвижимского замка во время проведения генеральной репетиции концерта.

Предполагается достаточно длительный марафон из представлений, где, в заключении, будет «вишенка» всего происходящего в виде «Кармен» Безе. В процессе постановки и проведения фестиваля принимали участие артисты Большого Театра Республики Беларусь.

Если говорить о событию, к которому приурочен фестиваль, то стоит отметить, что двадцать второе июня посвящен дню театрального закулисья и именно по этому поводу было решено проводить фестиваль именно в это число, а не в какое-либо другое.

Своими впечатлениями поделились не только многочисленные зрители этого фестиваля, но и сами организаторы и главные действующие лица. Они сказали, что счастливы быть частью данного события и постараются организовывать подобные вещи в систематическом порядке для того, чтобы это вошло в культуру местного населения и оно смогло просвещаться, не затрачивая при этом больших средств.

Фраза дня: "Следуй за белым кроликом"

На ту же тему

В Несвиже прошли знаменитые

В Несвиже прошли знаменитые "Вечера Большого театра"

23 июля 2014
Замок Радзивиллов – главная достопримечательность Несвижа – в очередной раз стал сценой и
Вечера Большого театра в замке Радзивиллов 2013

Вечера Большого театра в замке Радзивиллов 2013

23 мая 2013
В замке Радзивиллов состоится фестиваль «Вечера Большого театра в замке Радзивиллов». Время
Несвиже пройдут Вечера Большого театра

Несвиже пройдут Вечера Большого театра

14 июня 2012
«Вечера Большого театра Беларуси» ждут своих почитателей в замке Радзивиллов с 22 по 24 июня.
Оперный фестиваль в Несвиже

Оперный фестиваль в Несвиже

8 июня 2011
В Несвиже уже совсем скоро – с 24 по 26 июня – пройдут «Вечера Большого театра в замке
Вечера белорусской оперы и балета в замке Радзивиллов

Вечера белорусской оперы и балета в замке Радзивиллов

6 июня 2010
25 июня в Несвиже состоится открытие уникального проекта «Вечера белорусской оперы и балета в замке