12
июля
2015

Как сделать коррекцию гелевых ногтей?

Как сделать коррекцию гелевых ногтей?

Искусственные ногти продолжают пользоваться популярностью среди прекрасной доли человечества. Для обеспечения правильного ухода за ногтями производится их коррекция. В зависимости от технологии наращивания, определяется то, как часто вам придется делать данную процедуру. Наращенные ногти обладают всеми характерными особенностями. Дело в том, что искусственные ногти также имеют свойство отрастать. То есть становится видно, даже невооруженным глазом, что ногти имеют искусственное происхождение (заметна область своего, "родного" ногтя). Также наблюдается отслаивание воздуха, и отмечается повреждение отдельных зон.

Коррекция гелевых ногтей зависит от множества факторов. В первую очередь, мастер ориентируется на их состояние. Производится общая коррекция формы, а также удаляется верхний слой геля. При этом специалист использует пилочку, после чего наносит новый слой. Если ногтевые пластины были смоделированы грамотно, у вас не возникает в дальнейшем хлопот с ними. Однако это не означает, что вы можете оставлять их без внимания. К сожалению, наращенные ногти обладают определенным сроком годности. Он напрямую зависит от того, какой образ жизни вы ведете. В то же время профессионализм мастера стоит не на последнем месте. Еще надо упомянуть про такой параметр, как эргономика искусственной пластины.

В любом случае независимо от того, насколько хорошо была сделана работа, вам придется обращаться к мастеру снова. Таким образом, вы сможете вернуть ногтям их первоначальный вид. Вы получите возможность избавиться от деформированного ногтя, который имеет неестественный внешний вид. Коррекция подарит вам красивые и прочные ногти.

Для подготовки коррекции необходимо обработать руки антисептиком. Для удаления лака используют жидкости, которые не обладают агрессивным воздействием. Кожу, расположенную около ногтевых пластин, необходимо осмотреть на предмет наличия аллергии или воспаления. Опил ноготков необходимо осуществлять с соблюдением техники. Матрикс может отслоиться, если движения рук мастера являются неточными. Особой осторожности и аккуратного обращения требует область кутикулы.

Как ухаживать за гелевыми ногтями?

Гелевые ногти необходимо два раза в день смазывать растительным маслом. Нельзя допускать, чтобы наращенные ногти выглядели хрупкими и сухими. Если вы ведете такой образ жизни, который предполагает сильное давление на ногти, то у вас могут появиться трещины. Помните о том, что вы заплатили довольно неплохие деньги за гелевые ногти, поэтому не стоит рассматривать их в качестве рабочего инструмента. Если уровень вашей активности является высоким, то очень длинные ногти не прослужат вам слишком долго. Перед тем, как делать домашнюю работу, обязательно надевайте резиновые перчатки.

На ту же тему

Работа за границей

Работа за границей

5 июня 2015
В последнее время, сезонная работа за границей стала набирать большую популярность. Поэтому,
Выбираем охранное предприятие

Выбираем охранное предприятие

30 мая 2015
Любое частное предприятие испытывает острую необходимость в качественной охране. Расходы на
Какой лак для ногтей выбрать?

Какой лак для ногтей выбрать?

23 августа 2014
Когда  наступает время праздников, то все прилавки косметических магазинов будто исчезают
Работа с easypay

Работа с easypay

5 сентября 2013
Я думаю, что компьютер придумали для заработка, и удивляюсь, что многие используют его для ерунды
Играя роли...

Играя роли...

29 апреля 2011
Так уж устроены люди, что время от времени (а некоторые и намного чаще) они играют те или иные роли.