Спортивный Несвиж

вернуться к оглавлению
22
ноября
2014

Парили над землей на… мотоцикле

Парили над землей на… мотоциклеНа днях в городе прошло соревнование по мотокроссу. Посмотреть на парящие в небе мотоциклы пришло много жителей города несмотря на установившуюся в этот день прохладную погоду. Проведение республиканских соревнований по мотокроссу было организовано с очередной попыткой возрождения мотоциклетного спорта среди несвижевцев.

Всего на соревновании приняли участие боле 60 спортсменов-мотоциклистов в возрасте 5-64 года, которые приехали на соревнование из разных городов Белоруссии и Росси. Для получения главного приза, спортсменам пришлось побороться в категориях "50 куб. см", "65", "хобби" "125 см. куб.", "85" и "ветераны хобби". Судить спортсменов выпало мастеру спорта по мотоциклетному виду спорта в Республике Беларусь Алексею Мошку.

В Несвижске провели соревнования по мотокроссу

Как отметил заместитель председателя по Центральному совету ДОСААФ Алексей Мирошниченко, в течение этого года ДОСААФ вместе с белорусской федерацией мотоциклетного спорта важное внимание уделяла возрождению и развитию мотокросса в Республике Беларусь. В связи с этим силами ДОСААФ были отремонтированы и поддерживаются в хорошем состоянии трассы для мотоциклетного спорта в Лиде, Волковыске, Орше, Ошмянах и Минске.

В следующем году белорусы готовятся встретить спортсменов со всей Европы на очередном этапе европейского чемпионата по мотокроссу, соревнования которого пройдут летом в Лиде. Стоит отметить, что Несвижск заинтересован участием в чемпионате Европы и подключился к мотодвижению, что помогло ему войти в состав участников на будущий год для борьбы за Кубок Беларуси.

Победителем соревнований в своей возрастной группе стал 5-ти летний спортсмен

На прошедшем мотокроссе самым юным победителем стал Александр Фридлендер 5-ти лет от роду, а во взрослой категории "ветеранов" победил выдающийся мотогонщик Белоруссии, шестикратный золотой медалист по мотокроссу страны, а в молодости занимавшийся профессиональными мотоциклетными гонками, мастер спорта Олег Дедулько.

Как отметил председатель Несвижского районного исполнительного комитета Иван Крупко, с помощью проведения масштабных, ярких спортивных праздников в Несвижске можно развить массовый спорт и заинтересовать современную молодежь здоровым образом жизни, что поможет воспитать здоровое поколение и популяризовать здоровый образ жизни. В настоящее время в Несвижском районе проходит строительство новых и обновление уже имеющихся физкультурно-оздоровительных центров, стадионов, сооружений, бассейнов, спортивных площадок и полей.

На ту же тему

Антонину Кошель наградили грамотой НОК

Антонину Кошель наградили грамотой НОК

21 ноября 2014
Спортивную гимнастку и олимпийскую чемпионку Антонину Кошель наградили грамотой НОК (Национального
Спортсменам усилят промывание мозгов

Спортсменам усилят промывание мозгов

5 февраля 2013
Александр Шамко, глава министерства спорта и туризма, заявил о необходимости усиления
На несвижском автодроме состоится мотокросс

На несвижском автодроме состоится мотокросс

15 сентября 2012
Сегодня, 15 сентября, на несвижском автодроме проходит кубок Республики Беларусь по мотокроссу.
Несвижанин занял призовое место в первенстве республики по мотокроссу

Несвижанин занял призовое место в первенстве республики по мотокроссу

11 сентября 2012
В «Экстрим-парке» в Могилеве в выходные прошли соревнования по мотокроссу. Это 4 заключительный
Несвижане побывали на Боровой

Несвижане побывали на Боровой

8 июня 2011
На трассе «Боровая», что расположена возле поселка Боровая в Минском районе, 4 июня состоялся