Строительство

вернуться к оглавлению
07
мая
2019

Лучшие предложения от строительной компании в Киеве

Лучшие предложения от строительной компании в КиевеКогда нужно проводить строительные работы в большом городе, то в таком случае стоит учитывать тот факт, что вокруг строительной площадки находится множество построек, которые не должны пострадать.

В данной ситуации очень важно выполнить все работы качественно и при этом использовать такую важную процедуру, как шпунтовую стенку. Благодаря этому можно снизить риск возникновения разнообразных проблем и неплохо укрепить фундамент будущего здания.

Есть целый ряд ситуаций, когда нельзя обойтись без шпунтовой стенки. Например, когда есть риск возникновения грунтовых оползней или же здание возводится на территории с огромным количество подземных вод.

Шпунтовая стенка нужна в том случае, если строятся подземные этажи или же здания не будут иметь в дальнейшем подвал. При необходимости дополнительного усиления и укрепления фундамента. Процедура делает работу проще в том случае, если строительство происходит в достаточно тесных условиях.

Строительная компания в Киеве Виант viant.com.ua быстро и качественно выполнит все поставленные перед профессионалами задачи. Убедиться в этом можно, если ознакомиться с многочисленными положительными отзывами от заказчиков, которые ранее уже успели воспользоваться предоставляемыми услугами.

Стоит отметить, что несмотря на профессионализм, использование современной техники и оборудования, инновационных технологий, стоимость всех услуг более, чем приемлемая и доступна как крупным предприятиям, так и частным лицам.

Что же подразумевают под собой шпунтовые ограждения? Таким понятием принято называть вдавленные или же вбитые в грунт сваи. Также могут использоваться и некоторые другие строительные элементы, например, двутавр или швеллер.

Их принято располагать максимально близко друг к другу, чтобы таким образом создать конструкцию, которая будет напоминать коробку. Данный вариант защиты фундамента на сегодняшний день считается наиболее оптимальным и при этом на него тратится минимальное количество материалов.

В некоторых ситуациях шпунтовое ограждение может использоваться для защиты котлована – используется специальный метод вибропогружения. Под каждую сваю предварительно делается скважина, потом изделие погружается на необходимую глубину, путем использования современных виброустановок. Данный метод нельзя использовать тогда, когда рядом расположено много других зданий.

Источник:

viant.com.ua/

На ту же тему

Скважина в частном доме. Какие есть плюсы и минусы?

Скважина в частном доме. Какие есть плюсы и минусы?

30 марта 2019
Преимущества и недостатки централизованной системы водообеспечения, без сомнения, известны
Модернизация и перепланировка зданий

Модернизация и перепланировка зданий

5 января 2017
Сегодня достаточно у многих людей возникает потребность выполнить перепланировку или модернизацию
Как уберечь свайный фундамент от гниения?

Как уберечь свайный фундамент от гниения?

11 августа 2015
Ни для кого не будет секретом, что фундамент любого строения играет колоссальную роль. От его
Цена устройства свайного фундамента для кирпичного дома.

Цена устройства свайного фундамента для кирпичного дома.

15 декабря 2011
В статье рассказывается об основных стадиях устройства свайного фундамента. Также затрагивается
Вышел первый выпуск международной энциклопедии Лучшие люди

Вышел первый выпуск международной энциклопедии Лучшие люди

29 сентября 2011
Вышел в свет первый выпуск международной энциклопедии «Лучшие люди», объединивший в себе уже широко