11
ноября
2014

Лазерный принтер – положительные стороны

Лазерный принтер – положительные стороны

Уже давно ушли в небытие те времена когда считалось что лазерный принтер доступен лишь крупным компаниям и состоятельным людям. Хотя лазерные принтеры на сегодняшнее время немного дороже струйных, но они всё-таки доступны широкому кругу потребителей. На выбор типа принтера – лазерного или струйного влияет тип поставленных задач с которыми он должен справляется. Также конечно стоит учитывать финансовую сторону дела. Большой выбор струйных, лазерных принтеров и другой компьютерной техники можно встретить в интернет магазине, вот ссылка на 5ок.

И так, если же цель покупки принтера является распечатка нескольких страниц в пару дней, то можно приобрести недорогой принтер струйного типа. Но, если принтер покупается для ежедневного использования и распечатки большого количества страниц, то с экономической точки зрения выгоднее будет покупать принтер лазерного типа. Суть работы струйного принтера всем известна – подача чернил, краски к печатающим головкам, которые наносят краску непосредственно на лист бумаги. Лазерный же принтер не имеет краски. Материалом для вывода информации на бумагу является тонер или как его еще называют - порошок. Работа лазерного принтера заключается в использовании статической энергии. Также стоит отметить, что тонер используется в данных принтерах очень экономно в сравнении с струйными аналогами. Как результат – большая экономия на распечатки документов и хорошая окупаемость. Кроме этого, четкость печати лазерных принтеров намного выше чем у струйных принтеров и напечатанный материал более устойчив к стиранию, не выгорает под солнечными лучами.

В основном лазерные принтера выпускаются с черно-белой печатью, но есть и цветные варианты. Конечно стоимость цветных лазерных принтеров очень большая, да и расходные материалы не из дешевых. Среднестатистический лазерный принтер имеет запас тонера, которого хватает для печати от 1000 до 2500 страниц. Данное число зависти от размера картриджа. Заправка лазерного принтера является более экономичным делом, ежели заправка картриджа струйного принтера. Поскольку струйный картридж после нескольких заправок приходится менять, а лазерного хватает практически на всю жизнь принтера.

На ту же тему

Лазерные принтеры

Лазерные принтеры

4 ноября 2014
Лазерный принтер – это один из видов принтеров, позволяющих быстро и качественно отразить текст на
Разновидности картриджей для принтера

Разновидности картриджей для принтера

28 сентября 2014
Сегодня практически в каждом доме, и уж тем более в каждом офисе, установлены и активно
Продам принтер

Продам принтер

6 сентября 2013
Продам принтер hp deskjet d1360 струйный, цветной, б/у, состояние нового, без чернильных
Девушка ищет работу оператора ПК, секретаря

Девушка ищет работу оператора ПК, секретаря

6 сентября 2013
Девушка 25 лет с высшим педагогическим образованием ищет работу секретаря/оператора ПК. Опыт работы
Выбор принтера для дома

Выбор принтера для дома

10 июля 2011
Главный принцип, которого следует придерживаться при выборе домашнего принтера заключается в