28
сентября
2014

Разновидности картриджей для принтера

Разновидности картриджей для принтера

Сегодня практически в каждом доме, и уж тем более в каждом офисе, установлены и активно используются принтеры. Но периодически в них заканчиваются чернила, и приходит время менять картриджи. Как правило, их покупка и замена не представляют сложностей, а подбираются они исходя из марки и типа печатного устройства. Так как аппараты бывают трех типов: матричные, струйные и лазерные, то и картриджи для принтера canon, hp и других марок классифицируются по такой же системе. Итак, какие бывают разновидности картриджей?



  1. Матричные. Так как подобные устройства давно ушли в прошлое, то и изделия для них уже встретить очень трудно, чего нельзя сказать о картридже для принтера hp laserjet. Работа таких расходных материалов была похожа на печатную машинку, а само изделие напоминало небольшой блок с одноцветной лентой, который встраивался внутрь принтера. Принцип печати заключался в том, что внутри устройства небольшие иголки  отбивали информацию на ленте картриджа и на выходе получался лист бумаги с нужным текстом. Данная технология в наше время используется только в редких случаях, например, в некоторых банковских структурах. Это обусловлено тем, что подобная печать наиболее экономична и существенно уменьшает расход чернил. Кроме этого, преимущество матричных картриджей еще и в том, что напечатанный на них материал не подвержен воздействию солнечных лучей.



  1. Струйные. Этот расходный материал представляет собой маленькую емкость, наполненную красками. Он имеет очень простую технологию изготовления, поэтому производители предлагают множество совместимых картриджей. Так, например, струйный перезаправляемый картридж hp deskjet может быть не оригинальным, но совместимым с устройством печати. Стоимость такого изделия обычно в пару раз ниже оригинального, но при этом отличия между ними минимальны. Принцип работы струйных картриджей основан на том, что краски продуваются через отверстие внутри принтера или самого изделия и отпечатываются на бумаге. Их преимущество состоит в невысокой стоимости в сравнении с остальными материалами, однако, они быстро заканчиваются и требуют постоянной замены.



  1. Лазерные. На данный момент этот материал наиболее приближен к идеалу. В состав лазерных картриджей входит ракель и тонер, который при помощи функционирования печатного барабана наносится на бумагу. Подобные изделия имеют самую высокую цену, однако являются более долговечными и практичными.

На ту же тему

Параметры выбора hdmi медиаплеера

Параметры выбора hdmi медиаплеера

27 августа 2014
Какой лак для ногтей выбрать?

Какой лак для ногтей выбрать?

23 августа 2014
Когда  наступает время праздников, то все прилавки косметических магазинов будто исчезают
Очевидные преимущества токарных станков с ЧПУ

Очевидные преимущества токарных станков с ЧПУ

13 июля 2014
Торцевать, точить, сверлить, нарезать резьбу на внутренней либо на внешней поверхности изделия,
Продам принтер

Продам принтер

6 сентября 2013
Продам принтер hp deskjet d1360 струйный, цветной, б/у, состояние нового, без чернильных
Выбор принтера для дома

Выбор принтера для дома

10 июля 2011
Главный принцип, которого следует придерживаться при выборе домашнего принтера заключается в