14
марта
2018

Выбираем пылесос для дома

Выбираем пылесос для домаКаждая семья мечтает приобрести качественную бытовую технику. Однако, сделать правильный выбор не так и просто. Причиной этому является большое количество предлагаемых моделей и отсутствие знаний потенциальных потребителей в области производства бытовых изделий. Выбор пылесоса не является исключением.

Мощность

Одним из важных критериев – мощность. На упаковке нередко прописывают потребляемую мощность. Это показатель энергопотребления. Эффективность всасывания в относительно слабых моделях, как правило, умалчивают. Надо иметь в виду, что не всегда получается равноценный результат работы двух пылесосов с одинаковым энергопотреблением. На качество влияет другой показатель - мощность всасывания.

Пылесосы с мешками

Используют пластиковые, тканевые многоразовые или одноразовые мешки для сбора мусора.
 
Пылесборник

Если у Вас не возникает желания тратить свои средства на покупку бумажных мешков, то лучше выбрать модель пылесоса, имеющего специальный отсек, куда и собирается пыль. Тут реализуется система циклонической очистки. При вращении воздуха вокруг фильтра по спирали мелкие частички пыли и грязи оседают на фильтре, а большие частицы продолжают двигаться вдоль внешнего радиуса.

Покупатель должен понимать: приобретая пылесос с такой системой, он покупает простую  и надежную в пользовании технику, но всегда проигрывает по мощности, то есть в эффективности уборки.

С аквафильтром

С помощью моющего аппарата можно мыть  не только полы, но и эффективно проводить уборку ковров, чистить мягкую мебель, мыть окна. Купить их можно тут https://www.kaercher.com/ua/home-garden/pylesosy/mojushchie-pylesosy.html. Не исключена и сухая уборка. Если член вашей семьи нечаянно прольет кофе или чай, на выручку придет пылесос, способный  в короткое время тщательно собрать любую жидкость. Размеры пылесосов зависят от объема резервуара для моющей жидкости. Обратите на рекомендации производителей по использованию фирменных моющих средств.

Фильтры

Фильтры обеспечивают на 99% фильтрацию частичек размером от 1 мкм. Фильтры нового поколения HEPA способны задерживать более мелкие частицы, они пришли в производство бытовой техники из области здравоохранения. Если Вашей семье необходима защита от аллергенов, то ищите модель с дополнительным бактерицидным фильтром. Для устранения неприятных запахов, эффективно применение угольного фильтра. Не забывайте, что за постоянными фильтрами необходим уход, и пыль основательно убрать с поверхности фильтра не возможно.

Большинство моделей, представленных в магазине, используют только для сухой или умеренно влажной уборки.

На ту же тему

Преимущества капсульных кофемашин

Преимущества капсульных кофемашин

13 мая 2015
Когда-то считалось, что только кофе, приготовленный в турке по классическому рецепту, и есть
Магазин мебели

Магазин мебели "Корсак": мебель собственного производства в Несвиже

24 ноября 2014
В Несвижске имеется не только множество достопримечательностей, но и собственные производства,
Фильтры воды для Вашей семьи

Фильтры воды для Вашей семьи

21 октября 2014
Четыре стихии: земля, воздух, огонь, вода. Они дают нам жизнь, и несут нам смерть. Соединяясь в
Выбор элитной бытовой техники для кухни

Выбор элитной бытовой техники для кухни

23 ноября 2011
Бытовой техники сегодня в продаже представлено весьма много, но это не означает, что стало легко
Выбираем механизм трансформации дивана или кресла

Выбираем механизм трансформации дивана или кресла

27 сентября 2011
Механизмы трансформации диванов или кресел многообразны, их выбор зависит от того, с какой целью