24
октября
2017

Принципы ухода за угловыми диванами

Принципы ухода за угловыми диванами

Мебель – неотъемлемая часть нашего дома, поэтому представить себе комнату без нее достаточно трудно. Диван же с полной уверенностью можно назвать главным составляющим элементом интерьера.

Сегодня производители предлагают нам широкое разнообразие диванов: начиная от традиционных прямых, что существуют уже не одно столетие, и заканчивая угловыми абсолютно необычной формы. В интернет-магазине мебели

ddn.ua

представлены модели на любой вкус, которые обязательно станут настоящей жемчужиной интерьера, но именно угловые в последнее время особо популярны и востребованны, а все потому, что они:

  • более вместительны, но при этом не занимают намного больше места;
  • идеально вписываются в практически любой стиль дизайна;
  • могут быть изготовлены из разнообразных материалов с использованием уникальных фактур;
  • большинство моделей превращаются в полноценное спальное место.

Именно благодаря такой распространенности, вопрос правильного ухода за угловыми диванами остается открытым и более чем актуальным.

Что самое главное

Известная истина: чем аккуратнее относиться к вещи, тем дольше она прослужит. С угловыми диванами это правило срабатывает на все сто процентов, поэтому главный принцип ухода за такой мебелью – бережное отношение. Не следует прыгать на месте для сидения, ведь, хоть пенополиуретановое наполнение достаточно стойкое, а пружинный блок надежный, такой эксплуатации даже они могут не выдержать. А вот ежедневное использование вместо кровати - совсем не страшно, поскольку большинство моделей именно на это и рассчитаны. Единственное, что стоит помнить, - механизм трансформации стоит использовать предельно аккуратно, без резких движений и слишком сильных рывков.

Не менее важен вопрос правильной чистки обивки углового дивана. При сильном загрязнении желательно, чтобы этими вопросами занимались профессионалы, у которых есть не только все необходимое оборудование, но и специальные средства, что не испортят материал мебели. При обычном ежедневном уходе поверхность без пятен можно очистить пылесосом или слегка влажной губкой. Ни в коем случае нельзя применять агрессивные химические средства, особенно те, что содержат в своем составе активный хлор, поскольку они повредят и цвет, и структуру материала.

Отдельно стоит помнить об уходе за угловыми диванами из кожи, поскольку этот материал несколько отличается своими свойствами. Для такой мебели разрешается применять влажную уборку, после которой вытирать поверхность насухо. Кроме того, в арсенале средств могут быть специально предназначенные.

На ту же тему

Красивые резные памятники из гранита и их основные особенности

Красивые резные памятники из гранита и их основные особенности

7 февраля 2017
Резные памятники из гранита выглядят как настоящие произведения искусства. Отличные характеристики
Восточный стиль в интерьере

Восточный стиль в интерьере

24 января 2017
Правила ухода за мебелью из массива

Правила ухода за мебелью из массива

22 ноября 2016
Выбираем механизм трансформации дивана или кресла

Выбираем механизм трансформации дивана или кресла

27 сентября 2011
Механизмы трансформации диванов или кресел многообразны, их выбор зависит от того, с какой целью
Как стильно, но практично и недорого одеть ребенка

Как стильно, но практично и недорого одеть ребенка

13 сентября 2011
Любая модная мама, разумеется, будет следить не только за своим стилем, но и развивать его у своего