04
января
2021

Отделочные материалы для кухни и сауны

Большой выбор современных отделочных материалов дает неограниченный простор фантазии в отделке кухни. Ушли в прошлое стандартные варианты с линолеумом на полу и стенами, оклеенными клеенкой. Но главные критерии выбора материалов остались прежними - практичность, простота в уходе, влагостойкость. Купить отделочные материалы вы можете в магазине Pan.by.

О материалах для отделки кухни

Кафельная плитка. Необходимость постоянной влажной уборки пола требует влагостойкости напольного покрытия. Таким свойством обладают различные материалы, но наиболее практична среди них кафельная плитка. Единственным недостатком ее можно считать прохладную поверхность, но это легко решаемо монтажом теплого пола. Богатая цветовая гамма позволяет реализовать любые дизайнерские решения. Плитка может быть матовой, глянцевой, с имитацией натурального камня.

Линолеум. Казалось бы, устаревший линолеум в современном исполнении получил второй шанс на существование. Покрытие стало более износостойким, оно может служить более 30 лет, легко моется, устойчиво к различным средам и огню. Учитывая его невысокую стоимость, он еще долго будет популярным напольным покрытием для кухонь и не только.

Панина! Материалы для отделки кухни должны быть просты в уходе и влагостойки Этому в полной мере соответствует ламинат. Единственный недостаток покрытия -невозможность ремонта.

Какие еще материалы используются?

Помимо традиционных покрытий на кухне в качестве напольного покрытия используют натуральный камень, половую доску, наливные попы и даже нержавеющую сталь.

Отделочные материалы для бани и сауны

Традиционные русские бани и финские сауны выполняются из дерева. Натуральная древесина самый экологичный и лучший материал для отделки сауны.

В случае банных процедур, именно за счет дерева создается особый микроклимат, позволяющий говорить об особенных оздоровительных характеристиках и полезном воздействии пара на организм человека.  Поэтому внутри бани и сауны ничем не облицовывают и не покрывают стены краской или лаком. Последние под воздействием высоких температур и пара могут выделять вредные для человека веществ, тогда ни о каком оздоровлении не может быть и речи. Естественно речь идет именно о парилке, а не о вспомогательных помещениях, где отделка может быть практически любой.

Древесина лиственных пород — осина, тополь, береза или липа это наиболее распространенные материалы для отделки парной. Они не выделяют под действием пара и высоких температур смолистых веществ. Помимо самой отделки из них изготавливают и двери для сауны или парной.

На ту же тему

Натуральная косметика для кожи лица

Натуральная косметика для кожи лица

15 апреля 2020
Натуральная косметика для лица - это ключ к здоровой коже и ее долгой молодости. Для естественной
Особенности укладки паркетной доски

Особенности укладки паркетной доски

16 сентября 2014
Паркетная доска на сегодняшний день пользуется большой популярностью. Основная причина этому
Трубы rehau и теплый пол.

Трубы rehau и теплый пол.

3 сентября 2011
Продукция rehau получили широкое распространение, в том числе и при монтаже теплых полов.
Новогодние туры в Инсбрук, Австрия

Новогодние туры в Инсбрук, Австрия

25 июля 2011
В самом сердце Европы у подножия заснеженных Альп находится австрийская провинция Тироль, и ее
Индивидуальные туры по Малайзии на остров Тиоман

Индивидуальные туры по Малайзии на остров Тиоман

6 июля 2011
На Тиоман часто приезжают молодожены и устраивают здесь медовый месяц. А некоторые даже свадьбы