16
сентября
2014

Особенности укладки паркетной доски

Паркетная доска на сегодняшний день пользуется большой популярностью. Основная причина этому – простота ее укладки. Паркетную доску укладывать проще, чем стелить паркет, в силу того, что она обладает большими размерами, времени на монтаж такого напольного покрытия уходит меньше. Многие производители паркетной доски выпускают ее с готовыми соединениями типа «шип-паз», с помощью которых элементы и крепятся между собой. Такой является и паркетная доска Greenlain (перейти на сайт дилера). Однако существуют еще и другие способы укладки паркетной доски. Давайте поговорим о них ниже.

В некоторых случаях, если паркетная доска имеет многослойную конструкцию, она может укладываться так же, как и паркет, то есть крепиться к основанию клеящим составом. Если паркетная доска массивная, то есть состоит из цельного куска дерева, она может и прибиваться гвоздями или крепиться шурупами. Это возможно в том случае, если в помещении черновые полы из досок. Паркетная доска может также укладываться на лаги – это довольно длительный и очень кропотливый способ.

Но самым распространенным вариантом укладки является тот, о котором мы вскользь упомянули выше, а именно укладка досок по системе «шип-паз». Для этого необходимо, чтобы самая доска была оснащена такой системой креплений. Если вы собираетесь укладывать доску таким способом, стоит купить доску Greenlain тут. Этот вариант подразумевает скрепление досок друг с другом без дополнительного присоединения к основанию.

Главный секрет долговечности напольного покрытия, уложенного таким способом, заключается именно в креплениях. Обычно крепления (замки) изготавливаются не из натурального дерева, а из синтетических материалов, при том что сама доска натуральная. Именно поэтому они не подвержены влияниям температур или влажности, не прогнивают при намокании, не ослабевают со временем. К тому же этот способ укладки паркетной доски очень прост и практически исключает ошибки.

На ту же тему

Как выбрать эластичный пол

Как выбрать эластичный пол

30 июня 2021
Выбор лучшего упругого напольного покрытия зависит от образа жизни вашей семьи и желаемого внешнего
Натуральная косметика для кожи лица

Натуральная косметика для кожи лица

15 апреля 2020
Натуральная косметика для лица - это ключ к здоровой коже и ее долгой молодости. Для естественной
Как выбрать напольное покрытие

Как выбрать напольное покрытие

17 января 2021
Каждый мечтает о том, чтобы в доме всё было стильно, красиво и прочно. Очень многое зависит от
BMW официально представила электрическую модель iX3

BMW официально представила электрическую модель iX3

3 февраля 2023
BMW iX3 (средний расход топлива в европейском испытательном цикле WLTP: 0,0 л/100 км; средний
Преимущества досок объявлений

Преимущества досок объявлений

21 января 2020
Центр изучения общественного мнения провел очередной опрос, на тему интернет шоппинга. Результаты