03
февраля
2023

BMW официально представила электрическую модель iX3

BMW официально представила электрическую модель iX3BMW iX3 (средний расход топлива в европейском испытательном цикле WLTP: 0,0 л/100 км; средний расход электроэнергии: 19,5–18,5 кВтч/100 км; выбросы CO2 (комбинированный): 0 г/км; средний расход топлива в испытательном цикле NEDC : 0,0 л/100 км, средний расход электроэнергии: 17,8 - 17,5 кВтч/100 км, выбросы CO2 (суммарный): 0 г/км) сочетает в себе удовольствие от вождения с нулевыми местными выбросами с типичным спортивным духом BMW и комфортом, гибкостью функциональность и вместительность спортивного транспортного средства (SAV). С его помощью BMW Group последовательно продолжает наступление моделей NUMBER ONE > NEXT в сегменте электромобилей. Впервые технологическая компетенция, накопленная при разработке автомобилей BMW i, используется в модели с чисто электрическим приводом основного бренда BMW.

Новый BMW iX3 также является воплощением стратегического подхода «Сила выбора», благодаря которому BMW Group учитывает разнообразие требований клиентов, а также нормативные условия по всему миру. BMW X3 — первая модель, которая предлагается как с высокоэффективными бензиновыми, так и с дизельными двигателями, а также с подключаемой гибридной системой и полностью электрическим приводом.

Выход на рынок нового BMW iX3 начался уже в 2020 году с продаж на китайском рынке. Это будет первая модель бренда, которая также будет производиться для мирового рынка на китайских производственных мощностях совместного предприятия BMW Brilliance Automotive в Шэньяне.

Новый BMW iX3 обязан своим ориентированным на будущее характером уникальному сочетанию эффективности электродвигателя, оптимизированной плотности энергии высоковольтной батареи и высокой мощности зарядки. Это результат долгосрочной и последовательной работы BMW Group в области электромобилей. Прогресс, достигнутый с момента появления на рынке BMW i3, позволяет сегодня с помощью технологии BMW eDrive пятого поколения за счет интеллектуального управления эффективностью увеличить запас хода, избегая, таким образом, использования чрезмерно больших аккумуляторов, которые отрицательно сказываются на массе автомобиля, динамике управляемости и энергопотреблении.

Премьера технологии BMW eDrive пятого поколения

Дебют нового BMW iX3 также является премьерой технологии BMW eDrive пятого поколения. С последними вариантами электродвигателя, мощной управляющей электроникой, технологией зарядки и высоковольтной батареей был достигнут значительный прогресс с точки зрения характеристик мощности, энергопотребления и пробега. С 2021 года компоненты, разработанные BMW Group, также будут использоваться в BMW iNEXT и BMW i4. Благодаря этим качествам новый BMW iX3 представляет собой прогрессивное и современное предложение в сегменте электромобилей. Его технология BMW eDrive пятого поколения характеризуется чрезвычайно высокой зрелостью развития в сегменте, что обеспечивает отличные предпосылки для экономически устойчивого входа в крупносерийные модели. В то же время высокая привлекательность его автомобильной концепции отвечает растущему во всем мире спросу на автомобили премиум-класса с чисто электрическим приводом. Это означает, что новый BMW iX3 появится в нужное время.

Высокоинтегрированная технология привода

Оптимизация эффективности и мощности достигается, прежде всего, за счет высокоинтегрированной технологии привода нового BMW iX3. Электродвигатель, управляющая электроника и трансмиссия впервые размещены в центральном корпусе. Электродвигатель нового BMW iX3 работает по принципу синхронных электродвигателей без магнитов. Принцип конструкции синхронного электродвигателя позволяет полностью отказаться от использования редкоземельных элементов. Энергоемкость электродвигателя увеличена на 30% по сравнению с предыдущими полностью электрическими автомобилями BMW Group. Коэффициент полезного действия теперь составляет до 93% по сравнению с примерно 40% для двигателей внутреннего сгорания. Новый привод развивает максимальную мощность 210 кВт/286 л.с., а также максимальный крутящий момент 400 Нм, который меньше снижает обороты на высоких оборотах, чем обычные электродвигатели. BMW iX3 разгоняется с 0 до 100 км/ч за 6,8 секунды. Это ускорение сравнимо с BMW X3 30i с обычным приводом. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 180 км/ч. Направляя мощность на задние колеса, обеспечивается классическое ощущение вождения BMW в сочетании с превосходной тягой благодаря ARB и выдающейся эффективности.

В последней версии высоковольтной батареи используется новейшая технология аккумуляторных элементов. Емкость батареи была значительно увеличена по отношению к размеру и весу. В отличие от аккумуляторных элементов, ранее использовавшихся BMW Group для полностью электрических автомобилей, гравиметрическая плотность энергии 188 призматических элементов нового BMW iX3 увеличена примерно на 20 %. Обладая полной энергоемкостью 80 кВтч, из которых используется 74 кВтч, а также благодаря высокой эффективности привода, новый BMW iX3 достигает 460 километров в испытательном цикле WLTP и до 520 километров в испытании NEDC. цикл. Среди технологических новшеств в рамках технологии BMW eDrive пятого поколения — инновационный зарядный блок. Помимо питания 400-вольтовой высоковольтной батареи, он также принимает на себя 12-вольтовую бортовую сеть. При использовании переменного тока возможна как однофазная, так и трехфазная зарядка мощностью до 11 кВт. При подключении к станциям быстрой зарядки постоянного тока можно достичь зарядной мощности до 150 кВт. Таким образом, высоковольтную батарею нового BMW iX3 можно зарядить до 80% полной емкости за 34 минуты. Также возможно увеличить пробег за 10 минут, зарядив электроэнергию, необходимую для проезда 100 км. Таким образом, высоковольтную батарею нового BMW iX3 можно зарядить до 80% полной емкости за 34 минуты. Также возможно увеличить пробег за 10 минут, зарядив электроэнергию, необходимую для проезда 100 км. Таким образом, высоковольтную батарею нового BMW iX3 можно зарядить до 80% полной емкости за 34 минуты. Также возможно увеличить пробег за 10 минут, зарядив электроэнергию, необходимую для проезда 100 км.

С оптимизированной эффективностью для высокой пригодности для дальних поездок

Исключительная эффективность электродвигателя и высокая мощность зарядки делают новый BMW iX3 незаменимым для повседневного использования. Например, поездка из Мюнхена в Берлин на BMW iX3 потребует меньшего количества и более коротких остановок для зарядки, чем сопоставимые электромобили, на эффективность которых также негативно влияют более крупные и тяжелые высоковольтные батареи. Кроме того, эффективность и комфорт оптимизируются цифровыми сервисами BMW Connected Charging. При планировании маршрута функция E-Route также оптимизирует зарядку высоковольтной батареи и в то же время предоставляет полезную информацию о зарядных станциях, такую ​​как доступность, методы аутентификации или достопримечательности поблизости.

Во время путешествий адаптивное восстановление также способствует повышению эффективности и комфорта. При этом интенсивность рекуперации энергии торможения адаптируется с помощью навигационной системы и дорожной ситуации, регистрируемой датчиками вспомогательных систем. Например, при подъезде к перекрестку, на участке дороги с ограничением скорости или автомобилем, движущимся впереди, рекуперация используется максимально, а на свободных участках дороги, когда водитель убирает ногу с педали газа , функция безмоторного движения активирована. В качестве альтернативы адаптивной рекуперации в режиме движения D водитель может выбрать высокую, среднюю или низкую рекуперацию энергии торможения. Кроме того, с помощью селектора коробки передач на центральной консоли можно активировать режим B, в котором с помощью особенно высокой мощности рекуперации обеспечивается характерное для электромобилей ощущение одной педали BMW Group. Модернизированный тепловой насос, входящий в стандартную комплектацию, дополняет эффективность BMW iX3.

Спортивная управляемость и уверенное сцепление

Высоковольтная батарея последнего поколения отличается особенно плоской конструкцией. Он установлен низко в днище автомобиля и интегрирован в гибкую автомобильную архитектуру Sports Activity Vehicle. Благодаря этому центр тяжести BMW iX3 расположен на 7,5 см ниже, чем у вариантов с обычным приводом, что дает соответствующие преимущества в динамике. Среди особенностей модели в области подвески — задний подрамник, обеспечивающий необходимое пространство для привода. Стандартная адаптивная подвеска включает в себя амортизаторы с электронным управлением, характеристики которых адаптируются к соответствующему дорожному покрытию и дорожной ситуации. Таким образом, как комфорт вождения, так и динамика управления нового BMW iX3 целенаправленно оптимизируются.

Спонтанное раскрытие мощности электродвигателя и настроенная для конкретной модели подвеска обеспечивают спортивное и маневренное поведение нового BMW iX3 на дороге. Инновационная система контроля тяги ARB, известная по BMW i3, и высокая курсовая устойчивость гарантируют превосходную тягу для одноколесного спортивного автомобиля даже в плохих погодных условиях и на нестабильном дорожном покрытии.

Инновации: продукты BMW Charging, цифровые сервисы BMW Connected Charging

Комплексные предложения BMW Charging основаны на программе BMW 360° Electric, созданной BMW Group еще в 2013 году. Уже тогда, с инновационными решениями для зарядки дома и в дороге, BMW Group заняла лидирующие позиции в развитии электромобилей. Недавно разработанное гибкое быстрое зарядное устройство впервые доступно для нового BMW iX3. В комплекте кабель для зарядки, который с помощью переходников можно использовать с бытовыми и промышленными розетками. Еще одна новинка — Smart Wallbox, предлагаемый местными партнерами на определенных рынках, который можно интегрировать в существующие системы управления домом и впервые позволяет обрабатывать документацию, связанную с использованием служебного автомобиля при его зарядке дома.

Новая облачная навигационная система BMW Maps повышает точность и скорость расчета маршрута и времени прибытия. В дополнение к уже знакомым по BMW i3 услугам, таким как навигация с указанием пробега на карте и подробная информация об общественных зарядных станциях — от адреса до занятости, от типа розетки и мощности зарядки до оплаты — теперь в автомобиль, которым можно пользоваться через приложение. Среди них планирование навигационного маршрута с рекомендациями по остановкам для подзарядки, а также информация о достопримечательностях рядом с общественными зарядными станциями и возможность фильтрации станций быстрой зарядки. BMW iX3 в стандартной комплектации оснащен системой управления ID7 последнего поколения, где каждая строка программного кода в автомобиле может быть обновлена по воздуху. Высокоэффективный привод, комплексное использование вторсырья при производстве алюминиевого литья и термопластов, отказ от редкоземельных элементов, а также 100-процентное использование электроэнергии из возобновляемых источников при производстве и изготовлении высокопроизводительной Аккумуляторные батареи с высоким напряжением гарантируют, что новый BMW iX3 чрезвычайно безопасен для окружающей среды. Преимущество BMW iX3 в выбросах CO2 по сравнению с BMW X3 xDrive 20d с дизельным двигателем составляет более 30% при использовании электричества из европейского энергетического баланса и около 60% при использовании только экологически чистого электричества.

Пропорции и гибкость SAV, инновационные аэродинамические колеса

Внешний вид нового BMW iX3 демонстрирует типичные пропорции спортивного автомобиля. Таким образом, он выражает свой стабильный премиальный характер и всесторонние качества модели BMW X, которые полностью сохранены и сочетаются с приводом с нулевым уровнем местных выбросов. Элементы дизайна, характерные для конкретной модели, оптимизируют аэродинамические качества и визуально подчеркивают концепцию привода, ориентированную на экологичность. Передний бампер и почковидная решетка радиатора BMW, а также днище автомобиля практически полностью закрыты, компоновка задней части также способствует снижению сопротивления воздуха. Инновационные аэродинамические алюминиевые колеса также способствуют управляемости автомобиля. Аэродинамические колеса, впервые примененные на новом BMW iX3, обеспечивают снижение сопротивления воздуха примерно на 5% по сравнению с автомобилем с обычными легкосплавными дисками. Этот эффект усиливают высококачественные элементы в V-образных спицами, поверхность которых значительно успокаивает поток воздуха. Связанное с этим повышение эффективности увеличивает запас хода нового BMW iX3 примерно на 10 км в новом испытательном цикле WLTP. В сочетании с аэродинамически модернизированным днищем в области заднего диффузора и элементов подвески, а также за счет управляемых воздушных заслонок чисто электрический SAV достигает коэффициента аэродинамического сопротивления 0,29.

Атмосфера премиум-класса и BMW IconicSounds Electric в салоне, выбор между двумя линиями оборудования

Сдержанные синие акценты также намекают на электрический привод нового BMW iX3 как в экстерьере, так и в интерьере. Четко структурированные элементы управления, высококачественные материалы и стильная планировка поверхностей создают в салоне характерную для SAV премиальную атмосферу. Характерная гибкость обеспечивается за счет пространства, идентичного тому, что предлагается в вариантах BMW X3 с обычным приводом. Если сложить спинку заднего сиденья, разделенную в пропорции 40 : 20 : 40, объем багажника при необходимости можно увеличить с 510 до 1560 литров. Впервые в BMW iX3 благодаря BMW IconicSounds Electric впечатления от вождения на электротяге обогащаются акустической обратной связью, что придает дополнительную эмоциональную глубину. Изменение нагрузки сопровождается плавно модулированным звуком, а восстановление движения накатом и торможения мягко отфильтрованной акустической обратной связью, так что каждое дорожное состояние имеет соответствующую звуковую картину. При нажатии кнопки Start/Stop воспроизводится короткая композиция, которая настраивает клиентов на вождение на электротяге. Он входит в стандартную комплектацию нового BMW iX3, звук драйва предлагается в сочетании с линией оснащения Impressive. Звук трансмиссии — оригинальная разработка звукорежиссеров и акустиков BMW Sound. Компоновка Start/Stop BMW iX3 — это первый производственный звук, результат сотрудничества Ханса Циммера и звукового дизайнера BMW Ренцо Витале.

Новый BMW iX3 доступен в двух привлекательных комплектациях. Даже базовый уровень оснащения включает множество деталей, повышающих комфорт, безопасность и удовольствие от вождения. Он включает в себя окраску металлик, 19-дюймовые аэродинамические колеса, светодиодные фары, панорамную стеклянную крышу и автоматическую крышку багажника, а также профессиональный помощник по вождению с контролем скорости с функцией Stop & Go, системой помощи при повороте и системой удержания в полосе движения, а также как предупреждение о выходе из полосы движения, контроль парковки с передними и задними датчиками, индикатор давления в шинах и система сигнализации. Кроме того, в оснащение также входит спортивный руль, пакет для хранения вещей, внутреннее освещение, сиденье водителя с электрорегулировками и функцией памяти, а также автоматическое кондиционирование с тепловым насосом и 3-зонным управлением, а также функции стационарного отопления и стационарного кондиционирования. В базовую комплектацию также входит BMW Live Cockpit Professional, включая оптимизированную навигацию, BMW Intelligent Personal Assistant, интеграцию со смартфоном с подготовкой для Apple CarPlay и Android Auto, удаленное обновление программного обеспечения, цифровые услуги BMW Connected Charging, телефонию с беспроводной зарядкой и звуковую систему с DAB-радио.

Дополнительный пакет оборудования Impressive включает 20-дюймовые легкосплавные диски с новым аэродинамически оптимизированным дизайном и адаптивные светодиодные фары. Также включены акустическое остекление передних боковых окон, комфортный доступ, кожаная обивка Vernasca и спортивные сиденья, включая переднюю поясничную опору. Повышение комфорта и безопасности обеспечивается проекционным дисплеем BMW, системой помощи при дальнем свете и системой помощи при парковке Plus, включая камеру заднего вида, систему помощи при движении задним ходом и систему кругового обзора. Управление жестами BMW и объемный звук Harman Kardon Surround Sound усиливают эксклюзивную атмосферу и повышают комфорт вождения.

На ту же тему

Лучшие микроавтобусы в Беларуси

Лучшие микроавтобусы в Беларуси

29 января 2023
Микроавтобусы ГАЗ являются одной из самых популярных моделей в России и Беларуси. Эти автомобили
Плиты Гефест. Виды, возможности функционала

Плиты Гефест. Виды, возможности функционала

13 августа 2022
Выбирая плиту, нужно ориентироваться на собственные потребности, вкусовые предпочтения, стилистику
Canon EOS 5D-Pioneer CDJ-2000-Apple iPhone 4S-Blackberry Porsche-Nokia Pure ...

Canon EOS 5D-Pioneer CDJ-2000-Apple iPhone 4S-Blackberry Porsche-Nokia Pure ...

6 сентября 2013
Новый мобильные телефоны, фотоаппараты, DJ оборудование на продажу, поставляется с полной
Применение дизельных генераторов

Применение дизельных генераторов

23 апреля 2012
Нормальное электроснабжение является одним из основных условий, необходимых для беспрерывной работы
Устройство и типы подвесок

Устройство и типы подвесок

19 декабря 2011
Подвеска является важнейшим компонентом автомобиля, которая связывает кузов и колеса. Ее основным