30
июня
2021

Как выбрать эластичный пол

Как выбрать эластичный полВыбор лучшего упругого напольного покрытия зависит от образа жизни вашей семьи и желаемого внешнего вида пола. Упругие полы обычно являются оптимальным вариантом для ванных комнат или кухонь. Этот тип напольных покрытий доступен во многих материалах, таких как линолеум, резина или винил.

Линолеум

Линолеум — это комбинация нескольких материалов: льняного масла, пробки и холста. Он отличается высокой прочностью, обеспечивает одинаковый цвет на долгие годы, даже когда покрытие изнашивается. Главный недостаток этого напольного покрытия — вощение. Линолеум необходимо покрыть воском, чтобы сохранить блестящую поверхность, которую так любят многие потребители.

Пол из пробки

Пробка — это чрезвычайно прочный напольный материал, но он не так дешев, как линолеум. Хотя пробковые полы обычно используются в розничной торговле или в промышленности, они придают полу мягкость. Если вам нравится длительное время готовить на кухне, пробковый пол может стать практичным вариантом для предотвращения боли в ногах.

Винил

Винил имеет много вариантов толщины и дизайна. Если вы ищете невероятно прочный винил, коммерческие сорта предлагают самый толстый материал для защиты от вмятин и трещин на напольном покрытии. В менее загруженных местах дома можно использовать простой винил, что обеспечит недорогой выбор напольного покрытия для людей с ограниченным бюджетом.

Одно из главных преимуществ упругого пола — это варианты его формы. Обычно он бывает в большом рулоне или отдельными плитками. Хотя выкатывание большого пола может быть затруднительным для одного человека, плитки легко разложить самостоятельно, если у вас нет дополнительных людей, которые помогли бы укладывать пол. Кроме того, новое напольное покрытие может быть нанесено непосредственно на старый пол, если это не ковровое покрытие, что устраняет необходимость удаления предыдущего покрытия, требующего больших затрат времени.
Основным недостатком эластичного пола при укладке является его тенденция к появлению трещин или аномалий на черновом полу.

Резина

Если на черновом полу много трещин, следует выбрать толстый или мягкий материал для пола, например, резину. Альтернативой толстому напольному покрытию является использование подложки, например, фанеры, для сглаживания места укладки.

Этот обычно недорогой тип пола следует заменять примерно каждые 10 лет. Вне зависимости от степени нагрузки, каждый тип упругого пола в конечном итоге будет поврежден, что может привести к скоплению грязи и мусора вдоль швов и трещин. При повторном приобретении напольного покрытия того же типа, его можно легко установить поверх старого пола для быстрого ремонта.

https://mtr.by/

На ту же тему

Обустройство холодного шва при бетонировании пола

Обустройство холодного шва при бетонировании пола

16 мая 2021
Во время изготовления монолитных бетонных объектов раствор заливается в заранее собранную
Как выбрать напольное покрытие

Как выбрать напольное покрытие

17 января 2021
Каждый мечтает о том, чтобы в доме всё было стильно, красиво и прочно. Очень многое зависит от
Выбор и приобретение плитки для ванной комнаты

Выбор и приобретение плитки для ванной комнаты

31 января 2019
В ванную комнату мы отправляемся сразу же после пробуждения, и непосредственно перед тем, как лечь
Особенности укладки паркетной доски

Особенности укладки паркетной доски

16 сентября 2014
Паркетная доска на сегодняшний день пользуется большой популярностью. Основная причина этому
Новые методы отделки дома

Новые методы отделки дома

5 сентября 2014
Сейчас трудно кого-либо удивить необычными отделочными материалами, однако производители не стоят