24
октября
2014

Как проводят точную диагностику?

Как проводят точную диагностику?

Автоматическую коробку переключения передач по праву можно считать одним из главных компонентов автомобиля. Аналогично тому, как «сердцем» машины признан двигатель. При правильной эксплуатации срок службы АКПП близится к ресурсу безаварийной работы двигателя. В числе частых причин выхода из строя АКПП стоит выделить несвоевременную замену масла и просто его недостаток, слишком резкие и частые ускорения, неправильное переключение селекторного рычага, сбои регулировок, чрезмерно активное использование режима kickdown и т. д. Если вы считаете, что транспортному средству необходим ремонт АКПП, стоит предварительно провести детальную диагностику.

Как это сделать?


Детальная диагностика позволит удостовериться в том, что ремонт АКПП в Москве — необходимое мероприятие для вашего автомобиля. Проверка технического состояния осуществляется по внешним признакам, без разборки системы. Существует множество методов проверки. В числе наиболее популярных — диагностирование на стенде тяговых качеств. Это отличная возможность провести профессиональную комплексную проверку.

Стенд позволяет воссоздать в стационарных лабораторных условиях реальные скоростные и нагрузочные режимы работы транспортного средства. Главными параметрами при этом становятся колесная мощность, тяговое усилие на ведущих колесах, путь разгона, линейная скорость на окружности роликов и расход топлива. При необходимости анализа отдельных систем и компонентов на тяговом стенде можно проводить углубленную проверку автомобиля поэлементно. Существует целый ряд особенностей функционирования АКПП для автомобилей разных марок, а также связанных с ними неисправностей. Например, для «Ауди» характерны поломки, связанные с недостаточно частой заменой масляного фильтра, перегревом коробки из-за частого буксования или забитого радиатора, дефицитом масла. «Мерседесы» наиболее чувствительны к агрессивной езде и резким скачкам скорости.

На ту же тему

Процедура оценки автомобиля для наследства

Процедура оценки автомобиля для наследства

10 сентября 2014
Наследством может выступать деньги, движимое и недвижимое имущество, бумаги, ценные вещи и т.д.
Обмен джип на пассажир. микроавтобус

Обмен джип на пассажир. микроавтобус

9 сентября 2013
внедорожник 5 дверный. кожаный салон, ABS, кондиционер, центр.замок, круиз контроль,
Бытовая элитная техника для требовательных потребителей

Бытовая элитная техника для требовательных потребителей

23 августа 2014
Под качественным бытовым оборудованием каждый понимает те модели, которые имеют определенные
Выбор элитной бытовой техники для кухни

Выбор элитной бытовой техники для кухни

23 ноября 2011
Бытовой техники сегодня в продаже представлено весьма много, но это не означает, что стало легко
Лизинг автомобиля техники и спецтехники

Лизинг автомобиля техники и спецтехники

5 сентября 2011
Немного истории. Понятие лизинг автомобилей относительно ново для финансового рынка. Оно стало