23
апреля
2022

Хирург-стоматолог - чем именно он занимается?

Стоматология в Броварах часто сталкивается с проблемами, которые требуют вмешательства профильного хирурга. Он, в основном связанный с удалением «зубов мудрости», в своей повседневной работе выполняет ряд процедур, связанных со всей полостью рта.

Что включает в себя стоматологическая хирургия?

В нашем стоматологическом кабинете в Броварах вы можете воспользоваться услугами опытного хирурга-стоматолога. Такой специалист занимается не только удалением зубов. Также он очень часто участвует в предварительных мероприятиях по протезированию и имплантологии. Однако задачи такого специалиста отличаются от тех, которые выполняет челюстно-лицевой хирург.

Хирургические процедуры в кабинете стоматолога

Наиболее распространенной стоматологической операцией является удаление восьми и других зубов. Хирург может удалить поврежденные зубы, в том числе сохранившиеся зубы. По этой причине он часто помогает подготовить пациента к ортодонтическому лечению. Удаление некоторых зубов позволяет остальным занять правильное положение в дуге.

Это одно не все. Хирург-стоматолог также проводит такие процедуры, как удаление кист, фибром (небольших изменений на слизистой оболочке). Также он может взять вырезку для гистологического исследования.

Лечение челюстно-лицевого хирурга

Иногда необходимо обратиться за помощью к челюстно-лицевому хирургу в условиях стационара. Он проводит сложные и сложные процедуры, выполнение которых возможно только благодаря совершенному знанию головы и лица человека, пониманию взаимообусловливающих процессов. Одной из самых известных является операция Колдуэлла-Люка. Показаниями к ее проведению являются посттравматические ситуации, во время которых возникли воспаления с участием гноя или инородных тел, находящихся в верхнечелюстной пазухе, которые требуют удаления. Хирург проникает в верхнечелюстную пазуху через преддверие полости рта и клыковую ямку, после чего удаляет слизистую с патологическими изменениями. Затем он образует сообщение с полостью носа, что облегчает отток секрета из верхнечелюстной пазухи. Лечебная процедура заканчивается наложением швов в преддверии рта,

Еще одной важной процедурой, которой занимается такой специалист, является реконструкция или коррекция челюсти. Благодаря им у пациента есть возможность исправить травмы лица или устранить проблемы с мягкими тканями, вызванные травмами. Реконструкция верхней и нижней челюсти восстанавливает функцию и форму ее естественных особенностей. Такая процедура иногда требует пересадки фрагмента кожи, кости или нервов из другой части тела пациента.

Наряду с врачами других специальностей челюстно-лицевые хирурги играют огромную роль в диагностике, лечении и проведении оперативных вмешательств у больных, страдающих раком полости рта. Патологические изменения могут появиться на деснах, щеках, губах, небе или языке. Заболевание следует диагностировать как можно раньше, чтобы оно не угрожало жизни больного.

Как выбрать лучшего хирурга-стоматолога?

Процедуры стоматологической хирургии отличаются друг от друга с точки зрения инвазивности и сложности данной процедуры. Всегда стоит выбирать операцию у хирурга, который "

  • Расскажет обо всей процедуре, как к ней подготовиться и рекомендации после процедуры,
  • Разъяснит любые сомнения пациента, поможет подобрать для него наилучший метод лечения,
  • Создаст приятную атмосферу в офисе,
  • Использует современное оборудование и анестетики,
  • Обладает знаниями, подкрепленными опытом.

Лечение, проводимое стоматологом-хирургом, часто сопряжено с каким-то риском, поэтому стоит выбрать лучшего специалиста.

Рекомендации по выздоровлению и после лечения

Каждая процедура отличается, поэтому рекомендации по восстановлению будут различаться. Как правило, удаление зуба не требует восстановления. Однако очень важно следовать рекомендациям хирурга-стоматолога, особенно в отношении режима питания. Обычно рекомендуется перейти на мягкую диету и есть меньшими порциями в течение первых нескольких дней после операции, чтобы избежать дополнительного раздражения. Чем больше мы будем следовать рекомендациям, тем быстрее выздоровеем.

На ту же тему

Лечим кашель по старинке или инновационным препаратом Ренгалин, выбор за ва ...

Лечим кашель по старинке или инновационным препаратом Ренгалин, выбор за ва ...

21 января 2021
Кашель не появляется сам по себе. Но иногда человек кашляет специально, чтобы тактично предупредить
Пластическая хирургия – отличный способ изменить жизнь к лучшему

Пластическая хирургия – отличный способ изменить жизнь к лучшему

27 декабря 2020
Мы живем в мире, где огромное количество людей недовольны своей внешностью. Особенно это касается
Натуральная косметика для кожи лица

Натуральная косметика для кожи лица

15 апреля 2020
Натуральная косметика для лица - это ключ к здоровой коже и ее долгой молодости. Для естественной
Тимонил незаменим при лечении эпилепсии

Тимонил незаменим при лечении эпилепсии

22 ноября 2014
Тимонил незаменим при лечении эпилепсии Существуют заболевания, одно упоминание о которых вызывает
Современная стоматология

Современная стоматология

28 марта 2012