28
января
2015

Как правильно выбрать офисное кресло?

Как правильно выбрать офисное кресло?

Сложно себе представить современный офис, в котором нет такого атрибута, как мебель. Как показывает практика офисная мебель не простой элемент для украшения интерьера, это рабочий механизм сотрудника. Некачественная мебель, слишком высокий офисный стол, неправильно направленное освещение, неудобные кресла это только несколько нюансов, какие делают работу в офисе непроизводительной.

Мебель, которая устанавливается в офисном помещении, должна быть комфортной, так как работники практически весь день проводят сидя за своим рабочим столом. Собственно поэтому офисное кресло в Минске необходимо выбирать таким образом, чтобы оно качественно влияло на здоровье сотрудника. Эргономика занимается поиском ответа на вопрос, каким образом можно сохранить человеческое здоровье и увеличить общую эффективность его работоспособности. Именно эргономичное кресло для офиса в сочетании с качественной мебелью будет создавать правильную позу во время работы. Также это препятствует усталости организма, заболеванию позвоночника и появлению других известных заболеваний, которые можно получить на рабочем месте. На данный момент существует много критериев, которые необходимо взять во внимание во время выбора кресел для офисного помещения.

Офисные кресла сегодня производятся несколько основных видов: для начальника, для работника и для посетителя. Кресло для руководящего персонала должно быть многофункциональным и комфортным, так как такие детали подчеркивают статус начальника. Также, стул начальства должен быть высокого качества, вследствие этого лучше всего выбирать модель, сделанную из дорогого материала. Как правило, кресло руководителя должно быть сделанное по высшим эргономическим качествам. Оно должно обладать пятилучевой опорой с крепкими колесиками и подлокотниками. Также данная модель кресла должна быть оснащена механизмом для регулировки высоты, а также угла наклона спинки.

Специалисты рекомендуют быть готовым во время покупки стульев для офиса заплатить больше, чем за обычные кресла и стулья. Эргономичное кресло немного дороже, чем обычная модель, но если вы начальник какой заботится о своих сотрудниках инвестиция в мебель это самый лучший поступок. Здоровый работник, который активными темпами развивает фирму с минимальными физическими нагрузками, является залогом стабильности. 


Утро с Губернией. Как правильно выбрать офисное кресло

На ту же тему

Магазин мебели

Магазин мебели "Корсак": мебель собственного производства в Несвиже

24 ноября 2014
В Несвижске имеется не только множество достопримечательностей, но и собственные производства,
Особенности выбора мебели для спальни

Особенности выбора мебели для спальни

13 ноября 2014
Спальня – одно из самых важных мест в каждом доме. Поэтому при обустройстве данной комнаты нужно не
Кухня вашей мечты

Кухня вашей мечты

20 августа 2014
Ни одно жилище нельзя представить себе без комнаты, где, как минимум, стоит холодильник и газовая
Выбираем механизм трансформации дивана или кресла

Выбираем механизм трансформации дивана или кресла

27 сентября 2011
Механизмы трансформации диванов или кресел многообразны, их выбор зависит от того, с какой целью
ООО Корсак-ВВ

ООО Корсак-ВВ

3 ноября 2010
Компания занимается изготовлением и продажей мебели и комплектующих. «Корсак-ВВ» производит