08
декабря
2016

Практичность и стиль: как выбрать универсальную плитку для любой комнаты

Практичность и стиль: как выбрать универсальную плитку для любой комнаты

Существует многочисленные варианты кафеля и плитки, каждый из которых имеет свои особенности. Так, керамическая плитка cir для облицовки кухни не подойдет по критерию водопоглощения для ванной комнаты, и наоборот. Чтобы не ошибиться в выборе и сделать качественный ремонт на долгие годы, стоит знать стандартные критерии выбора этого материала, основанные на совмещении внешней эстетики и технических аспектов.

Первое, на что принято обращать внимание – это расцветка будущей детали ванной комнаты. Однако выбирать рисунок или тон стоит не только по своему вкусу, но и учитывать размер помещения, его освещенность, расцветку мебели и сопутствующих элементов декора. Чтобы выгодно купить плитку cir в Москве, переходите по ссылке www.ceramtrade.ru/cir.html.

Для небольших ванных комнат лучше присматривать светлые легкие расцветки, которые будут визуально делать пространство шире. Немаловажным нюансом является выбранный способ укладки плитки cir: от него зависит восприятие пропорций ремонтируемого помещения. Так, при невысоких потолках подойдет вертикальная выкладка, что удлинит стены, а горизонтальный способ облицовки исправит ситуацию с узкими стенами.

Решив вопрос с цветом и узором, следует определиться с формой и размерами приобретаемой плитки cobsa. Помимо самой распространенной прямоугольной формы, рынок полон всевозможных исполнений и форматов: начиная от многоугольников и заканчивая оригинальными нестандартными формами. Однако нельзя забывать, что выбор в сторону дизайнерского оформления ванной комнаты такими изделиями понесет за собой расходы на специализированную работу по укладке, а также дополнительный расход материала.

Что касается технических характеристик, то приобретаемая керамическая плитка cobsa, прежде всего, должна быть прочной и стойкой к различным химическим веществам, с помощью которых будет осуществляться уход за ней. При покупке напольного облицовочного материала, необходимо учитывать его степень истираемости, исходя из проходимости будущего места укладки. Чтобы быть уверенным в приобретаемом, купить cobsa плитку лучше здесь http://www.ceramtrade.ru/cobsa.html.

Выделяют пять основных классов износостойкости: первые группы подходят для малопроходимых участков, последние адаптированы под интенсивную нагрузку. На упаковке это обозначается символам PEI и цифровыми обозначениями от 1 до 5. Если взвешенно подойти к выбору стройматериалов, можно получить долгосрочный и качественный результат.

На ту же тему

Как выбрать стол для кухни?

Как выбрать стол для кухни?

31 октября 2016
В настоящее время не составляет труда купить мебель. Это обусловлено большим количеством магазинов,
Особенности выбора мебели для спальни

Особенности выбора мебели для спальни

13 ноября 2014
Спальня – одно из самых важных мест в каждом доме. Поэтому при обустройстве данной комнаты нужно не
Особенности укладки паркетной доски

Особенности укладки паркетной доски

16 сентября 2014
Паркетная доска на сегодняшний день пользуется большой популярностью. Основная причина этому
Новогодние туры в Инсбрук, Австрия

Новогодние туры в Инсбрук, Австрия

25 июля 2011
В самом сердце Европы у подножия заснеженных Альп находится австрийская провинция Тироль, и ее
Индивидуальные туры по Малайзии на остров Тиоман

Индивидуальные туры по Малайзии на остров Тиоман

6 июля 2011
На Тиоман часто приезжают молодожены и устраивают здесь медовый месяц. А некоторые даже свадьбы