14
сентября
2015

4 дня трезвости

4 дня трезвости
Одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий является алкогольное опьянение водителей, а также управление автотранспортом под действием наркотических веществ.

К сожалению, многие люди не в состоянии контролировать себя, даже приняв те самые «50 грамм». Практически у всех появляется чувство расслабленности, и снижается уровень внимательности во время вождения. Однако все настоятельные рекомендации сотрудников ГАИ мало на кого действуют.

Факты о нетрезвом управлении т/с



Если человек не понимает слов, то после пряника всегда следует кнут. Именно поэтому в странах СНГ за последнее время выросли денежные штрафы за управление транспортным средством под действием каких-либо наркотических веществ. Наказание рублем оказалось более действенным, чем все доводы и словесные убеждения.

На территории Несвижского района с 10 по 13 сентября будет проходить четырёхдневная акция под названием «Трезвый водитель». На территории белорусской республики сегодня за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии полагается от 50 до 100 базовых величин с изъятием прав и лишением возможности управления любыми средствами передвижения сроком на 3 года. Для тех, кто любит ерничать, следует отметить, что велосипед и самокат сюда не относится.

Если сравнить статистические данные, что получены от сотрудников ГАИ Минской области касательно задержанных нетрезвых водителей, то окажется, что они значительно, чем в других странах, однако цифра в 103 человека настораживает. Именно столько людей было задержано в Несвижском районе, когда они управляли транспортным средством, не имея на это законного и морального права.

4 дня трезвости


Замалчивание случаев алкогольного опьянения



Печальная статистика ДТП, особенно с участием детей по вине нетрезвых взрослых просто ужасает. Проведение акции не означает, что 4-ре сентябрьских дня следует соблюдать осторожность и вести трезвый образ жизни, а потом оттянуться по полной за столь длительный перерыв.

В 90-ые годы весьма сильно распространился термин «стукач», однако если сообщить о том, что водитель того или иного транспортного средства нетрезв и находится под действием опасных препаратов, может спасти чью-то жизнь, а возможно и не одну. Доведенная вовремя до сотрудников ГАИ информация может стать залогом того, что печальная статистика ДТП не увеличится.

Сегодня в Белоруссии, как и соседней России, все больше молодых людей отказывается от употребления алкоголя и каких-либо других опьяняющих веществ, отдавая предпочтение спорту и физическим нагрузкам в совокупности с образованием и чтением книг. Это может только восхищать.

На ту же тему

Смертельный наезд

Смертельный наезд

10 августа 2015
Бессчетное количество раз сотрудники правоохранительных органов повторяют и предупреждают о том,
Лобовое столкновение под Несвижем

Лобовое столкновение под Несвижем

22 августа 2014
Вчера сообщалось о трагедии, произошедшей в Несвижском районе. В дорожно-транспортном происшествии
За пьянку за рулем несвижанин лишился авто

За пьянку за рулем несвижанин лишился авто

26 января 2012
Житель Несвижа, ставший виновником ДТП, совершил его в нетрезвом состоянии. Он был задержан,
Интернет станет доской позора

Интернет станет доской позора

14 декабря 2011
Отныне фотографии водителей, задержанных за вождение в нетрезвом виде, будут «украшать» страницы
«Трезвый водитель» в Минской области

«Трезвый водитель» в Минской области

8 ноября 2011
С 4 по 13 ноября в Минской области силами ГАИ проводится акция "Трезвый водитель". Ее цель очевидна