Фирмы Несвижа

вернуться к оглавлению
16
июня
2015

ОАО «Несвижский райагросервис»

ОАО «Несвижский райагросервис»История ОАО «Несвижский райагросервис» начинается с 14 мая 1940 года, когда в Барановичах областным исполкомом было принято решение о создании Несвижского районного объединения «Сельхозтехника», которое бы занималось ремонтом и сервисным обслуживанием сельскохозяйственной техники. В 1961 году это уже было одно из самых крупнейших и мощных предприятий по ремонту картофелеуборочных комбайнов. Оно обслуживало не только колхозы и совхозы Несвижского района, но и других областей Беларуси. В 60-х годах «Сельхозтехника» в Несвиже стала обслуживать также животноводческие комплексы, осуществлять перевозку грузов, проводить мелиоративные работы, обрабатывать металлы и самостоятельно изготавливать и восстанавливать запчасти для тракторов.

Спектр предоставляемых услуг постоянно расширялся, а в 1982 году на предприятии появился цех по ремонту и сервисному обслуживанию холодильной техники. В 90-х годах в Несвиже уже был республиканский центр по ремонту промышленных холодильников ТОМ-20А и успешно освоен ремонт вакуумных насосов. За особые заслуги на трудовом фронте предприятие в 1971 году было награждено «Орденом Ленина», а его коллектив много раз признавался лучшим на различных районных и областных конкурсах.

В 2003 году решением Минского облисполкома к «Сельхозтехнике» было присоединено несколько убыточных предприятий, а образовавшееся объединение получило свое нынешнее название. С 2007 года на его мощностях стали выпускаться молокоохладительные установки с рекуператором тепла объемом 0,5 и 1 т, а два года спустя и автоцистерны для транспортировки молочной продукции. В настоящее время ОАО сотрудничает с крупнейшими белорусскими производителями сельскохозяйственной техники, а также налаживает сотрудничество с европейскими агропромышленными компаниями.

По итогам 2014 года предприятие стало одним из лучших предприятий в Республике Беларусь по монтажу и обслуживанию современной техники на животноводческих фермах и промышленной климатической техники.

На ту же тему

Внешнеэкономические связи Несвижа вырастут

Внешнеэкономические связи Несвижа вырастут

31 марта 2015
На заседании Минского облисполкома 20 марта 2015 года его председатель Александр Турчин подвел
Два жителя Несвижского района удостоились звания «Человек года Минщины-2014 ...

Два жителя Несвижского района удостоились звания «Человек года Минщины-2014 ...

16 апреля 2015
В пятницу, 3 апреля текущего 2015 года Дворец культуры БелАЗа  принимал торжественную  церемонию
Выбираем мотобур

Выбираем мотобур

23 августа 2014
В настоящее время все более широкое распространение получают мотобуры. Что представляет собой
Вышел первый выпуск международной энциклопедии Лучшие люди

Вышел первый выпуск международной энциклопедии Лучшие люди

29 сентября 2011
Вышел в свет первый выпуск международной энциклопедии «Лучшие люди», объединивший в себе уже широко
Автопарк 8ДУП

Автопарк 8ДУП

3 ноября 2010
В автопарке 8ДУП оказываются услуги по ремонту оборудования, его модернизации и последующему