Новости Несвижа

вернуться к оглавлению
27
августа
2014

Хонда Голд Винг в Несвиже

Хонда Голд Винг в Несвиже

Совсем недавно жители Несвижа наблюдали на улицах города достаточно необычное событие. С флагами разных стран под веселую музыку по дорогам проехались мототуристы. И хотя не многие любят мотоциклистов, практически все согласятся, что лучше, если человек имеет интересное увлекательное занятие и ему не требуется вызов нарколога на дом. Все эти туристы были исключительно на одной марке мотоцикла – Хонда Голд Винг. Связано это с тем, что в очередной раз проходил международный фестиваль Голд Винг. На такую необычную встречу друзей съехались жители самых разных стран. Можно было наблюдать флаги из Польши, Швейцарии, Чехии, Португалии, Австрии, Украины, Беларуси и России.

Подробнее о слете

Всего в Несвиже на слете можно было насчитать более 150 человек на своих железных конях. В парке был разбит палаточный городок, и он за несколько часов превратился в межнациональный. Само мероприятие порадовало даже местных жителей своим радушием и приятной дружеской атмосферой. Программа тоже оказалась не скучной, нарколог на дом не потребовался, а участники развлекали себя увлекательной экскурсионной программой по местным замкам, музейному комплексу народного ремесла и технологий, проводили вечерний парад огней.

Интересные особенности

Данное событие некоторые уже ждут с нетерпением в следующем году, так как в этот раз многие участники слета порадовали своими свежими идеями и необычным украшением шлемов, которые горели самыми разными цветами. Помогли в этом вмонтированные светодиоды. Некоторые вложили достаточно средств, чтобы превратить мотоцикл буквально в «музыкальную шкатулку», улучшая музыкальное оснащение. Отдельные мотто даже вибрировали при езде, эффект был просто потрясающим. Напомним, что фестиваль спланирован таким образом, чтобы за свое путешествие можно было изучить как можно больше стран и их культурных особенностей. В этом году старт осуществлялся из Бельгии.

На ту же тему

Фестиваль камерной музыки состоялся в Несвиже

Фестиваль камерной музыки состоялся в Несвиже

10 марта 2013
В рамках 18-го Республиканского фестиваля камерной музыки «Музы Несвижа-2013», который проходил
Юрий Башмет и Жан-Люк Понти в Несвиже?

Юрий Башмет и Жан-Люк Понти в Несвиже?

23 августа 2012
В конце сентября в Беларуси пройдет Международный фестиваль Юрия Башмета. В этот раз его границы
В Несвиже состоялся фестиваль народных умельцев

В Несвиже состоялся фестиваль народных умельцев

30 мая 2012
Культурная столица Беларуси распахнула двери для народных умельцев, которые привезли на суд
Какие часы лучше всего подарить.

Какие часы лучше всего подарить.

14 марта 2011
День Рождения, Новый Год, 8 Марта, 23 февраля, годовщина свадьбы – этот список можно продолжать еще
Фестиваль байкеров в Несвиже

Фестиваль байкеров в Несвиже

1 февраля 2011
В Несвиже прошло открытие байкерского фестиваля, ставшего уже традиционным для города. Колонна