Новости Несвижа

вернуться к оглавлению
05
ноября
2014

Ученый выдвигает предположение об увеличении длительности эпидемии лихорадки Эбола до года

Ученый выдвигает предположение об увеличении длительности эпидемии лихорадки Эбола до годаДанное мнение было озвучено 28.10.2014 в городе Гонконге. Эпидемия недуга в Западной Африке, который провоцируется вирусом Эбола(БВВЭ), имеет все шансы, чтобы продолжать уничтожать население планеты еще от полу года до года. Данное мнение представил общественности Питер Пиот, консультант ВОЗ, известный микробиолог, который работает в Бельгии. Сегодня ему можно присудить титул одного из ведущих специалистов, которые вошли в историю медицины как первооткрыватели смертоносного вируса в недалеком 1976 году.

Профессор обращает внимание на то, что на данный момент мы видим, что число зараженных ежемесячно растет, чуть ли не в два раза. Эксперт сообщает, что на данный момент разработкой вакцины от БВВЭ занимаются три фармацевтические компании. К всеобщему сожалению, результаты исследований о произведенных препаратах подадутся огласки не раньше будущего года, ожидаемое событие должно пройти в феврале.

Профессор полагает, что наилучшим методом для контролирования сложившейся эпидемиологической ситуации было бы применение надежных и не дорогостоящих экспресс-тестов крови. Они предоставляют возможность выявить заражение болезнью, вызванной вирусом Эбола, в течение десяти минут.

Рассматривая прогнозирование распространения вируса в дальнейшем микробиолог считает, что существует высокая вероятность появления его в первую очередь в Китае. Ученый подчеркивает, что большой процент населения Китая сейчас на заработках в Африке, Следовательно, угроза для китайцев реальная и прогнозируема. Также ученый считает непрактичным внедрение режима постоянного наблюдения за пассажирами, которые прибывают в аэропорты Гонконга, Гуанчжоу и подобных городов.

Он предлагает и даже настаивает на том, что более практичным и рациональным было бы тщательнее контролировать тех, кто отправляется за рубеж из стран Западной Африки, непосредственно перед посадкой. Также эксперт заверяет тот факт, что пока вероятность и теоретическая возможность передачи БВВЭ воздушно-капельным путем приближена к нулю. В соответствии с наиболее свежими результатами исследований ВОЗ, заражен вирусом уже 10141 человек, а умерли уже 4922.

На ту же тему

Хонда Голд Винг в Несвиже

Хонда Голд Винг в Несвиже

27 августа 2014
Совсем недавно жители Несвижа наблюдали на улицах города достаточно необычное событие. С флагами
Почетным гражданином Минской области стал Михаил Финберг

Почетным гражданином Минской области стал Михаил Финберг

23 февраля 2012
На данный момент 13 человек удостоены звания "Почетный гражданин Минской области", которое
Продажа авиабилетов на международные рейсы

Продажа авиабилетов на международные рейсы

16 ноября 2011
Среди многочисленных способов путешествия авиационный транспорт является самым удобным и
Работу участковых будет оценивать население

Работу участковых будет оценивать население

21 июня 2011
В МВД решили, что лучшим критерием оценки эффективность работы участковых будет мнение населения.
Несвиж посетят зарубежные журналисты

Несвиж посетят зарубежные журналисты

21 июня 2011
В Минске в течение четырех дней – с 22 по 25 июня – пройдет международный Белорусский медиафорум