Новости Несвижа

вернуться к оглавлению
27
ноября
2014

Опубликован график работы музея «Несвиж»

Опубликован график работы музея «Несвиж»Музей в Несвиже теперь будет работать по новому графику. Об этом сообщила администрация музея-заповедника. Исходя из нового постановления, Национальный историчный культурный музей-заповедник «Несвиж» будет работать теперь только шесть дней в неделю. Данное решение было принято администрацией несколько дней назад. Оно касается определенных периодов с ноября месяца по май.

Если быть более точным, то на шестидневный график выпадают периоды с десятого ноября по двадцать четвертое декабря, с двенадцатого января по двадцать третье марта, а также с первого по тридцатое апреля.

Администрация музея также предупредила, что выходным днем для «Несвижа» теперь станет вторник. Помимо этого знаменитый дворцовый ансамбль и городскую Ратушу нельзя будет увидеть двадцать пятого декабря, а также первого и седьмого января. Помимо этого у музея будут санитарные дни, в которые он также будет закрыт для посетителей.

Все семь дней в неделю Национальный музей-заповедник будет работать в зимне-весенний период лишь в то время, когда у школьников будут каникулы. Ну, а первого мая берет начало сезон активного посещения туристами, поэтому в теплое время года в «Несвиж» можно будет попасть в любой день недели. Стоит отметить, что до тридцатого апреля двери музея будут открыты для посещений с девяти утра до шести часов вечера.

Национальный исторический культурный музей-заповедник в городе Несвиж был открыт в девяносто третьем году прошлого века и до сих пор является популярным местом, которое часто посещают туристы из других стран и сами белорусы. Центральную часть всего учреждения занимает дворцовый ансамбль, благодаря которому можно узнать о том, как жили представители княжеского рода Радзивиллов. Здесь представлена вся дворцовая архитектура того времени, а также интерьеры резиденции магнатов с шестнадцатого века по двадцатый. Помимо этого, в структуру музея-заповедника включена городская Ратуша, где открыта экспозиция, рассказывающая об истории города Несвижа, его самоуправлении, торговой и ремесленнической жизни прошлых веков. Еще одно важное сооружение – это Слуцкая брама. В Беларуси данный музей-заповедник является наиболее древним из тех, что сохранились до наших времен.

На ту же тему

Во дворце Радзивиллов в Несвиже теперь можно увидеть сокровища британских к ...

Во дворце Радзивиллов в Несвиже теперь можно увидеть сокровища британских к ...

3 сентября 2014
Историко-культурный музей-заповедник «Несвиж», который находится в отреставрированном
Фисгармония в Несвижском замке

Фисгармония в Несвижском замке

25 сентября 2012
В Несвижском замке появилась фисгармония. Об этом рассказала Наталья Жерко, заместитель
Латушко обещал полностью открыть музей-заповедник Несвиж в 2011 году

Латушко обещал полностью открыть музей-заповедник Несвиж в 2011 году

12 ноября 2010
П. Латушко, делая доклад о состоянии музеев в республике Беларусь и о дополнении в существующий
Радзивилловские зеркала снова в Несвиже

Радзивилловские зеркала снова в Несвиже

3 сентября 2010
Радзивилловские зеркала, которые ранее хранились в Национальном театре им. Я. Купалы, теперь
Историко-культурный музей-заповедник “Несвиж” и его красоты.

Историко-культурный музей-заповедник “Несвиж” и его красоты.

1 апреля 2010
Совсем недавно пришла работать в Несвижский музей-заповедник Елена Абражевич – художник-