Новости Несвижа

вернуться к оглавлению
07
декабря
2014

"Свет души" в Несвижской районной библиотеке

"Свет души" в Несвижской районной библиотекеНа днях в Несвижской районной библиотеке провели уникальную выставку картин, чье авторство принадлежит Светлане Ярец. Художница, на самом деле, является не профессионалом, а любителем своего творчества. Причем по ее признанию, она очень любит поэзию Светланы Черных.

Организованная выставка прошла под названием "Свет души", сами организаторы провели мероприятие в два основных действия. Первая часть выставки заключалась в том, что студенты из Несвижского училища имени Коласа продемонстрировали собственный видеоматериал. Студентам удалось собрать максимальное количество самой интересной информации о художнице, а также о ее хобби. Ведь Светлана, оказывается, является активно любительницей бега. Она несколько раз принимала участие в факельных эстафетах, причем в одной из них Светлане удалось продолжить эстафету в Таиланде.

Всем гостям, побывавшим на выставке, предоставилась прекрасная возможность лично пообщаться с художницей и задать ей все интересующие вопросы. Многих поклонников ее творчества всегда интересует вопрос о том, откуда же берется вдохновение и где, на самом деле, рождаются такие чудные идеи.

Что касается второй части мероприятия, то была организована встреча представителей клуба под названием "Ясь и Янина", а также пригласили участников "Школы третьего возраста". Все приглашенные гости активно делились своими увлечениями, рассказывали про свое хобби, читали стихи собственного сочинения. А потом, все вместе обсудили "Свет души".

На организованном мероприятии были представлены не только картины художницы Светланы Ярец, но еще и свои творчеством поделился с жителями города пенсионер из Минска, который создал собственную коллекцию скульптур из дерева. Именно они сегодня размещены в читательском зале районной библиотеки.

На заметку: На сайте http://horse32.ru/blog/recenzija_na_serial_molodoj_volkodav/2014-09-10-322 вы сможете прочесть подробную рецензию на сериал Молодой Волкодав. Рекомендуем вам уже сегодня посетить этот сайт и ознакомиться с информацией на нем.

На ту же тему

Белорусский проект на международной выставке, посвященной недвижимости

Белорусский проект на международной выставке, посвященной недвижимости

23 ноября 2014
На днях стартовала крупнейшая международная выставка проектов недвижимости MAPIC 2014. В этом году
Открывается выставка Книжное наследие Радзивиллов

Открывается выставка Книжное наследие Радзивиллов

6 апреля 2013
Менее недели осталось до открытия в Несвижском дворце ново й выставки, получившей название «Книжное
Книга своими руками в несвижской библиотеке

Книга своими руками в несвижской библиотеке

30 ноября 2012
В Несвиже с 16 ноября проходит выставка работ школьников, организованная по итогам районного
День библиотек в Несвижской районной библиотеке

День библиотек в Несвижской районной библиотеке

12 сентября 2012
Этот год в Беларуси объявлен Годом книги, и в его рамках Несвижская районная библиотека проводит
История Несвижской библиотеки

История Несвижской библиотеки

5 марта 2010
Многие древние книги, посвященные Несвижу, рукописи, принадлежавшие местным авторам, различные