Новости Несвижа

вернуться к оглавлению
09
декабря
2014

В Беларуси создадут «драконовские колонии» для наркодилеров

В Беларуси создадут «драконовские колонии» для наркодилеровБуквально на днях, президент Республики Беларусь провел совещание, где обсуждались вопросы, связанные с противодействием незаконному обороту наркотических средств. В ходе организованного мероприятия Лукашенко пояснил, что необходимо срочно ужесточить меры ответственности за те преступления, которые совершены в этой сфере. Причем самое строгое наказание будет в виде лишения свободы сроком на 25 лет.

Убийцы, приносящие медленную смерть

Помимо ужесточения наказания на наркотики, президент Лукашенко отметил, что в республике будет создана, так называемая, драконовская колония. Это учреждение будет представлять собой отдельное заведение с более жесткими условиями отбывания срока наказания. Ведь наркодилеры, по его мнению, являются теми убийцами, которые приносят народу медленную смерть. А вот та перспектива, что таких преступников будут сажать именно в новую колонию, станет для них неким сдерживающим фактором. Ведь в "драконовской колонии" будет просто невыносимо находится, тем более, столь длительный срок.

Было отмечено и про самих наркоманов, которых планируется помещать в специальные лечебные учреждения, само же лечение в них будет жестким, ведь, возможно, что только так можно будет достичь положительного эффекта.

Особо внимание Лукашенко уделили и правоохранительным органам, которым теперь придется более внимательно относится к распространению наркотиков, а именно, выявлять необходимо только самые основные звенья всей цепи распространения. Кто, откуда и зачем завозит на территорию государства наркотические препараты.

Изменения на законодательном уровне

В закон планируется внести ряд соответствующих поправок. Теперь новые препараты можно будет запретить всего в течение семи дней. За этот период эксперты проведут необходимые процедуры, в основном, такое решение направлено на спайсы, у которых постоянно меняется химический состав.

Новые поправки предусматривают более жесткое уголовное наказание, да и сама ответственность будет распространяться на тех людей, которые находятся в наркотическом опьянении.

Очень много негатива президент республики высказал в адрес министерства образования, ведь по его мнению, школьникам не достаточно понятно объясняют весь вред наркотиков. Да и почти перестали вести какие-либо разъяснительные работы в школах, то есть, необходимо срочно вернуть показ снимков и кинолент о вреде наркотических препаратов.

На заметку: На сайте nehudlit.ru вы сможете прочесть подробный обзор фильма «Молодая и Прекрасная»: либертинский соблазн. Рекомендуем вам уже сегодня посетить этот сайт и ознакомиться с информацией представленной на нем.

На ту же тему

Финансирования любительского спорта не будет

Финансирования любительского спорта не будет

17 ноября 2014
Теперь из государственного бюджета Республики Беларусь не будут выделяться средства на
Как сделать так, чтобы пенсионеры отказались от пенсии?

Как сделать так, чтобы пенсионеры отказались от пенсии?

22 августа 2014
Президент Беларуси провел совещание, посвященное вопросы совершенствования пенсионного обеспечения.
Лукашенко обещает денег

Лукашенко обещает денег

21 августа 2014
На встрече с председателем правления Национального банка Надеждой Ермаковой президент Лукашенко
Белорусский царь: хочу – казню, хочу - милую

Белорусский царь: хочу – казню, хочу - милую

12 августа 2011
По сообщениям пресс-службы главы Беларуси, Президент освободил от отбывания наказания активных
Пресс-тур А. Лукашенко

Пресс-тур А. Лукашенко

1 октября 2010
Александр Лукашенко пригласил поучаствовать в пресс-конференции, которая пройдет 1 октября,