Новости Несвижа

вернуться к оглавлению
13
декабря
2014

На торжество в стиле 19-го века приглашает Несвижский замок

На торжество в стиле 19-го века приглашает Несвижский замок На рождественское торжество приглашает Несвижский замок. Праздник будет проходить в стиле девятнадцатого века. Об этом поведала Наталия Жерко — зам. руководителя Национального историко-культурного музея-заповедника "Несвиж". Культурно-архитектурный комплекс бывшей резиденции Радзивиллов, находящийся в Несвиже, является очень важно достопримечательностью Беларуси.

Эта достопримечательность была внесена в перечень Всемирного наследия ЮНЕСКО. Начиная с этого года замок принял более четырехсот тысяч людей. Эта историческая ценность имеет очень много склепов и подземельев. Также тут есть очень много занимательных наземных построек. Все туристы, которые приедут на рождественские каникулы в "Несвиж", смогут очутиться на время в конце девятнадцатого столетия. Все гостей встретят основатели несвижских парков. Подготовлено много сюрпризов и хорошая музыкальная программа.

Кстати, вместе с этим мероприятием в Несвиже детей будут приобщать к культуре. Здесь в кинотеатрах города показывают различные мультики. Некоторые из них также можно посмотреть по адресу http://cron.nnov.ru/rest/multfilm-tarbozavr-3d.html. Без выгодных замок будет принимать гостей, начиная с двадцать пятого декабря и по одиннадцатое января. Выходной намечен только на первое января. Так как в будущем году исполнится сто семьдесят пять лет со дня рождения основательницы замка. Новогодние торжества будут связаны именно с этим важным событием. Плюс ко всему в 2015-ом году Несвижский замок примкнет к "Ночи музеев".

Планируется провести четырнадцать выставок. В этот раз рождественская экскурсионная программа продлится со второго по восьмое января. Зам. руководителя "Несвиж" поведала, что на праздники они собираются принять десять-двенадцать тысяч гостей. На двадцать пять процентов возрастет цена билета для посещения дворцового ансамбля. Так для студентов и школьников билет обойдется в сорок-пятьдесят тысяч белорусских рублей, для взрослых — восемьдесят-сто тысяч белорусских рублей. В ратушу можно будет зайти за тридцать тысяч белорусских рублей — взрослым и за пятнадцать тысяч белорусских рублей — студентам и школьникам.

На ту же тему

Минчане получат ключи от новых квартир

Минчане получат ключи от новых квартир

21 ноября 2014
На днях ключи от новых арендных квартир должны получить тридцать пять семей из Минска. Это следует
Несвижский замок приглашает на Ночь музеев

Несвижский замок приглашает на Ночь музеев

28 марта 2013
Ночью 10 мая в Несвижском замке оживут старинные легенды. Зрители увидят своими глазами
Новый год в Несвиже: половину мест выкупили россияне

Новый год в Несвиже: половину мест выкупили россияне

21 ноября 2012
Чуть больше месяца осталось до наступления Нового года, и многие уже задумались над тем, где
Инфляция дала жизнь купюре Br200 тысяч

Инфляция дала жизнь купюре Br200 тысяч

1 февраля 2012
Весной этого года в обращение поступит новая купюра номиналом Br200 тыс. По оценкам специалистов,
Несвижский замок приглашает на новогодние праздники

Несвижский замок приглашает на новогодние праздники

23 декабря 2011
Один из наиболее интересных архитектурных комплексов Беларуси, Несвижский замок, готовит насыщенную