Новости Несвижа

вернуться к оглавлению
06
января
2015

Профсоюзная «первичка» библиотекарей — одна из самых активных в районе

Профсоюзная «первичка» библиотекарей — одна из самых активных в районеОни сотрудничают с райисполкомом, им помогает райком профсоюзов и различные отделы местной администрации — благодаря этому большинство проблем решается быстро. А еще это творческое сотрудничество в организации профессиональных праздников и интересных мероприятий для библиотекарей: конкурсов профессионалов и юбилеев сотрудников.

Работа для нужд людей

Профсоюз всегда помогал в тяжелых жизненных ситуациях, и библиотечный союз не исключение. Ежегодную помощь получают многодетные семьи, матери, воспитывающие ребенка-инвалида, одинокие матери. Оказывается, помощь и в похоронах близких родственников. Если праздник — профсоюз тоже рядом: каждый год дети библиотекарей получают больше 50 новогодних подарков, выделенных профкомом.

Большое внимание уделяется здоровью детей, в частности, летнему оздоровительному отдыху. Комиссия рассматривает большое количество заявок на детские лагеря, и практически все многодетные семьи получают положительное решение профкома — им выделяются дополнительные средства для оплаты путевок. Причем дети отдыхают и оздоравливаются не только в санаториях Белоруссии, но и на Украине.

Взрослые тоже могут оздоровиться: профком желающим посетить спортивно-оздоровительный комплекс «Замковый» оплачивает некоторые виды услуг.

Вместе на праздник и на экскурсию

Несмотря на сложившийся стереотип о работе библиотекаря, наши сотрудники не сидят на месте. Родители и дети посещали новогодние представления, которые проводит Белорусский государственный цирк, юбилейный концерт Виталия Скаражёнка, рок-оперу «Юнона и Авось» в Белорусском государственном академическом музыкальном театре.

Незабываемая экскурсия была организована в деревню Козище на страусиную ферму. Ребята смогли понаблюдать за повадками птиц, а также познакомились со своеобразным зоопарком, который открыл хозяин фермы. Сюрпризом для детей и взрослых стал вкусный страусиный шашлык. Были поездки в Кобринский аквапарк и посещение экспозиции музея имени А. Суворова. Также сотрудники с удовольствием вспоминают поездки в памятные места Беларуси: Лиду, Новогрудок и Мир.

На ту же тему

Несвижскому РОВД-75

Несвижскому РОВД-75

24 ноября 2014
В Несвижске городское РОВД отмечает 75-летие. В празднике, посвященном 75-летнему образованию
Скоро в школу. Открывается ярмарка и выделяется помощь

Скоро в школу. Открывается ярмарка и выделяется помощь

25 мая 2013
По сложившейся доброй традиции в преддверии очередного учебного года «Несвижский территориальный
В Несвиже прошел праздник матери

В Несвиже прошел праздник матери

13 октября 2012
День матери – один из самых любимых в Беларуси. Об этом завила Региона Давидович, заместитель
День библиотек в Несвижской районной библиотеке

День библиотек в Несвижской районной библиотеке

12 сентября 2012
Этот год в Беларуси объявлен Годом книги, и в его рамках Несвижская районная библиотека проводит
Наталья Бутова была награждена орденом матери

Наталья Бутова была награждена орденом матери

9 марта 2012
В облисполкоме прошло вручение наград многодетным матерям. Орденом матери награждали женщин,