Новости Несвижа

вернуться к оглавлению
31
марта
2015

В Беларуси введут административную ответственность для председателей товариществ собственников

В Беларуси введут административную ответственность для председателей товариществ собственников

Согласно официальному сообщению начальника управления жилищного хозяйства Министерства ЖКХ Андрея Ромашко, уже в самое ближайшее время будут внесены изменения в законодательную базу о деятельности товариществ собственников. Планируется ввести административную меру ответственности для руководителей товариществ собственников, которые нарушают закон.

По словам Андрея Ромашко, на данный момент рассматривается вопрос о том, что бы на законодательном уровне власти могли пресекать практикующиеся сегодня необоснованные начисления жилищно-коммунальных услуг  председателями товариществ собственников. Довольно часто руководители таких организаций не совсем понимают, что входит в оплату таких услуг, и для того, что бы урегулировать все возникающие вопросы, государство планирует сделать это на законодательном уровне. А вот приобрести спутниковые терминалы на ru.all.biz можно без проблем. Для этого вам не потребуется нарушать закон.  

Как отмечает представитель Министерства ЖКХ, сейчас они обеспокоены тем, что нередки случаи, когда руководящие должности, а именно, председателями правления товариществ собственников, занимают люди, которые не имеют необходимую квалификацию. Так что кроме наказания, чиновники планируют заняться и  рассмотрением такого вопроса, как введение системы образования и сертификации, так как обслуживание жилого фонда, как одна из самых важных социальных категорий,  требует не только знаний, но и опыта.   

На данный момент в Беларуси созданы все условия для развития и нормально функционирования жилищно-коммунальной сферы страны, однако, необоснованные платежи заставляют собственников обращаться в государственные органы. На данный момент чиновники министерства ЖКХ рассматривают и определяют ту нишу, которую в сфере коммунальных услуг займут товарищества собственников. 

На ту же тему

Грустные будни галерейного дома

Грустные будни галерейного дома

5 февраля 2015
Это тот самый дом из кинофильма "Задача с тремя неизвестными" , где майор Дорохов идет по длинному
Грузия и Беларусь планируют сельскохозяйственные проекты

Грузия и Беларусь планируют сельскохозяйственные проекты

14 ноября 2014
Несколько дней назад в Минске была открыта международная специализированная оптовая выставка
По кому ударят единые тарифы ЖКХ?

По кому ударят единые тарифы ЖКХ?

28 февраля 2013
В Беларуси будут введены единые тарифы на услуги ЖКХ для всех типов жилья. Как заявил Анатолий
Катаклизм: на рынок ЖКХ идет частник

Катаклизм: на рынок ЖКХ идет частник

25 октября 2011
Министр жилищно-коммунального хозяйства Андрей Шорец официально объявил, что Минжилкомхоз теперь
ЖКХ снова вырастет

ЖКХ снова вырастет

8 июня 2011
Планируется, что к концу года Беларусь достигнет уровня 30% возмещения затрат на оказание