Новости Несвижа

вернуться к оглавлению
05
апреля
2015

Внедрение соверменных технологий в процесс обучения

Внедрение соверменных технологий в процесс обучения

В образовательных учреждениях Беларуси все больше внедряется в учебный процесс современных гаджетов, это электронный журналы и учебники, интерактивные доски, приложения для обучения в мобильных телефонах и еще много других.

Быстрыми темпами происходит интеграция учебных заведений в социальные сети. С 1 января 2016 года все учреждения образования Беларуси переходят на систему документооборота в электронной форме, что позволит серьезно упростить и форсировать процесс обмена всеми распорядительными документами.

Для качественного повышения процесса обучения посредством введения в процесс коммуникативно-информационных технологий, а также для всестороннего раскрытия и развития каждого учащегося, в 2015 году все общеобразовательные учреждения обеспечат доступом в интернет ресурсам, что прописано в Стратегии развития информационного общества страны. Сегодня популярный сериал в обществе Кухня в Париже cмотреть бесплатно вы сможете на портале loungecinema.com.

Предусмотрена сложившееся ориентация всей системы образования страны для подготовки дальнейшего получения технических специальностей. Беларусь остро нуждается в специалистах для современного конкурентоспособного производства и в области информационно-коммуникационных технологий. Многие высшие учебные заведения Беларуси в настоящее время обучают специалистов для экспортно-ориентированных отраслей по автоматизированному проектированию сложных изделий.

Необходим новый подход в кадровой политике и подборе руководителей и специалистов для учреждений образования со знанием информационно-компьютерных технологий, поскольку еще большая часть из них недостаточно пользуется многообразием средств информатизации.  Еще в ноябре 2014 года проведен республиканский семинар в Гродно, где работники образования повышали свой профессиональный уровень в области применения новых образовательных технологий.

Парк высоких технологий и Google в конце прошлого года для преподавателей Республики запустили специализированный обучающий курс на интернет портале. В ходе занятий преподаватели обмениваются опытом в организации проверки домашних заданий, общения с родителями и их консультации по педагогическим вопросам через Google, провели виртуальные экскурсии со школьниками по музеям мира и многое другое.

Ожидается, что в 2015 году, в результате выполнения программы развития, должен повыситься рейтинг Беларуси в системе оценок Международного союза электросвязи среди государств Европы.

На ту же тему

Белорусская Национальная библиотека получила лицензионное ПО от Microsoft

Белорусская Национальная библиотека получила лицензионное ПО от Microsoft

31 марта 2015
В Несвижском районе будут улучшено качество учебного процесса

В Несвижском районе будут улучшено качество учебного процесса

19 марта 2015
В Несвижском районе сотрудники сферы образования провели итоговое собрание, на котором они также
Госатомнадзор Беларуси будет вовлекать молодых специалистов

Госатомнадзор Беларуси будет вовлекать молодых специалистов

13 марта 2015
Одно из подразделений МЧС Республики Беларусь, которое отвечает за ядерную и радиационную
Школьное образование: проблемы и аспекты

Школьное образование: проблемы и аспекты

5 ноября 2014
Совещание по итогам учебного года и реализации программ модернизации сферы образования было
В Несвиже проходит международный семинар

В Несвиже проходит международный семинар

25 мая 2012
С 24 по 26 мая Несвижский музей-заповедник принимает международный семинар «Объекты всемирного