Новости Несвижа

вернуться к оглавлению
21
апреля
2015

В Беларуси создадут единый региональный канал

В Беларуси создадут единый региональный канал

Внедрение цифрового вещания является одним из главных направлений, которые сегодня реализуются в рамках улучшения качества вещаний электронных средств массовой информации, и, по словам представителя Министерства информации Беларуси, сейчас власти страны рассматривают внесенное предложение о создании единого канала вещающего в регионах «Беларусь 4».

Как стало известно, представители главного информационного ведомства страны одобрили предложение, которое исходит от представителей государственной телерадиокомпании о возможном начале работы на территории областей работы единого регионального телевизионного канала. Это будет не просто единственный канал, так как в каждой области будет организована работа собственных телеканалов, но все они будут работать под эгидой единого национального канала «Беларусь 4».

По словам представителей пресс- службы Министерства информации, люди в  отдельных регионах уже дано ожидают того, что будут созданы каналы, вещающие на территории области новости регионального значения. Так, в целом ряде белорусских городов уже есть отличные базы для того, что бы вести полноценные телевизионные трансляции, но, к сожалению, например, такой телевизионный канал, как «Беларусь 2» проводил вещание небольшими временными отрезками – утром и вечером. С развитием же цифрового телевидения у всех региональных телеканалов появилась возможность проводить вещание в любое удобное время, причем, в неограниченном количестве. Также на национальном канале будут транслироваться и различные передачи, к примеру разрыв между поколениями.

Уж сейчас, в процессе перехода на цифровые телевизионные трансляции, власти работают над тем, что бы ни одна, даже самая маленькая телекомпания не ушла с рынка услуг, а наоборот планируют предоставить каналам больше возможностей для работы. Создание же единого телевизионного канала «Беларусь 4» позволит объединить все эти разрозненные структуры в единую информационную систему, где каждый канал будут вещать в своем регионе. 

На ту же тему

В Беларуси создадут Единую базу доноров крови

В Беларуси создадут Единую базу доноров крови

9 апреля 2015
Во Всемирный день здоровья состоялась встреча министра здравоохранения  Беларуси Василия Жарко с
На развитие технологии 5G уйдет около 10 лет

На развитие технологии 5G уйдет около 10 лет

3 декабря 2014
Телевизионный канал «Беларусь 1» побеседовал с первым замом министра связи и информации Дмитрием
Беларусь-5 проведет футбольный турнир

Беларусь-5 проведет футбольный турнир

17 ноября 2014
Двадцать третьего ноября в Минске состоится футбольный чемпионат турнира «Кубка Пятого Канала».
Украинские журналисты в рамках пресс-тура посетят Несвиж

Украинские журналисты в рамках пресс-тура посетят Несвиж

2 ноября 2011
С 1 по 3 ноября для украинских журналистов организован пресс-тур по Минской области. Представители
Скарбніцай Міншчыны

Скарбніцай Міншчыны

16 июня 2011
Телеканал «Беларусь-ТВ» запускает новый проект, который призван поведать всем об архитектурном