Новости Несвижа

вернуться к оглавлению
23
июня
2015

Минторг продолжил масштабную проверку магазинов и кафе

Минторг продолжил  масштабную проверку магазинов и кафе

Так как уже скоро будет отмечаться День Независимости, Министерство торговли решило проверить работу различных объектов. Под особое внимание попали те торговые точки и кафе, которые были построены в местах, где бывает много туристов. Об этом можно было прочитать в пресс-релизе министерства.

Результаты проверки не могут не впечатлить. Так всего лишь в двух городах, а именно в Несвиже и Мире за две недели июня они смогли найти огромное количество просроченных товаров, общая стоимость которых составила около двенадцати миллионов рублей. Всего обследовали восемнадцать объектов, как торговых точек, так и мест общепита. И в двенадцати из них были найдены нарушения. Кроме просроченной продукции, было много других недоработок, например, не производился контроль качества той продукции, что производили сами, не соблюдалась при создании блюд, и т.д. В результате специалисты решили какая будет технология при создании блюд и т.д. В результате специалисты решили на время закрыть два магазина и один объект общепита.

Однако на этом проверки не закончатся. В министерстве обещали продолжить эти контрольные мероприятия. Также сообщается, что под особым контролем будут те магазины и точки общественного питания, которые располагаются рядом с гостиницами, а также на вокзалах или аэропортах. Прибежать к услугам автоломбарда вы сможете обратившись в компанию lombardavto.by.

Качество продуктов должно быть на высшем уровне, поэтому инициатива Минторга у обычных потребителей должна вызывать только положительные эмоции. А вот владельцем магазинов и других объектов придется смириться с тем, что за свои промахи нужно отвечать. С начала года Минторг смог провести масштабную проверку, проконтролировав 1200 магазинов и объектов общепита. В результате пришлось составить 1660 протоколов, т.к. на лицо были административные нарушения. Провинившиеся заплатили штрафы на сумму более 4,3 млрд. рублей. А 193 объекта были вынуждены приостановить свою деятельность.

На ту же тему

Прошла проверка пожарной безопасности на ряде предприятий

Прошла проверка пожарной безопасности на ряде предприятий

25 мая 2015
На днях работники инспекции надзора и профилактики Несвижского РОЧС были вынуждены исполнить свои
Cанслужба Брестской области проверила, чем кормят студентов

Cанслужба Брестской области проверила, чем кормят студентов

12 марта 2015
Питанию студентов и учащихся в Белоруссии уделяют особое внимание. С этой целью санитарной службой
Условная классификация телескопов по предназначению

Условная классификация телескопов по предназначению

23 декабря 2014
При выборе телескопов следует обратить внимание на большое количество различных факторов, среди
Новостройки и жилые комплексы Санкт-Петербурга

Новостройки и жилые комплексы Санкт-Петербурга

12 декабря 2014
QR-код несвижских культурных объектов

QR-код несвижских культурных объектов

6 февраля 2013
В Несвиже туристам теперь не составит труда получить информацию об интересующем их культурном