24
сентября
2015

Открытие контактных зоопарков в Минске

Открытие контактных зоопарков в Минске

В нашей столице идет создание сети контактных зоопарков, которая получила название «Страна Енотия». Посетители смогут там не просто погладить и покормить животных, их даже можно будет гримировать. Несколько необычные заведения открылись этим летом на территории торгово-развлекательных центров «Титан» и «Тивали».


В «Стране Енотии» будет насчитываться около десятка заведений, которые будут располагаться в различных уголках столицы. Каждый может посмотреть, куда удобнее ему наведаться, потому что животных нужно видеть вживую, общаться с ними. Это тару и упаковку можно заказать на сайте упак.бай, а получить положительные эмоции от общения с живой природой можно только вступив с ней в контакт.


И хотя работу эти зоопарки начали уже летом, официальная церемония открытия планируется на начало осени. Любители животных контактируют с ними в ТРЦ «Титан», с середины июля, и в ТРЦ «Тивали» – с начала августа.


Площадь каждого подобного зоопарка превышает триста квадратных метров. В вольерах открытого типа нашлись места для пони, камерунских коз, овечек и альпаков. Все желающие смогут подойти близко к морским свинкам, к кроликам, к обезьянам и капибарам, покормить их и погладить. Многообразие животных этих новых заведений повышается за счет енотов (полоскунов и носух), лемуров, кенгуру, африканских ежей и енотовидных собак. Есть здесь и представители пернатых. Можно взять в руки утку-мандаринку, предложить поесть лебедям и декоративным курицам, полюбоваться волнистыми попугаями, какариками и амадинами.


В общей сложности жители контактных зоопарков представлены более чем тридцатью видами птиц и зверей. Девяносто процентов животных разрешают гладить, кормить и даже гримировать с помощью аквагрима. Отдельно в каждом зоопарке выделено место для детского творчества, где малыши с удовольствием рисуют, участвуют в мастер-классах, смотрят мультфильмы. Праздничная атмосфера создается профессиональными аниматорами.


Оформление каждого из зоопарков проводится в определенном стиле. Один полностью восстоздает обстановку, подобную ареалу обитания первобытных семействв, другой напоминает пустынный пейзаж. В общем, созданные условия также идеально подходят для животных, как термоусадочная пленка для упаковки.


Владельцы сети видят в качестве основной аудитории посетителей детей старше трех лет. Но они уверены, что даже взрослым будет интересно посещать новые зоопарки. Кстати, они являются не единственным местом, где наладить контакт с животными можно будет в непосредственной близости. Сотрудники готовы к проведению выездных обучающих семинаров для школьников и маленьких детей в детских садах. В планах на ближайшее будущее – организация сеансов иппотерапии и проведение благотворительных акций для детей, которые ограничены в своих возможностях.


 

На ту же тему

Минск в 2015 году ожидает «нашествие» торговых центров

Минск в 2015 году ожидает «нашествие» торговых центров

14 декабря 2014
В 2014 году Минск построил не малое количество отелей, в 2015 планирует заняться торговыми
«В месяц они „съедают“ 15 миллионов»: история самого большого в Беларуси пр ...

«В месяц они „съедают“ 15 миллионов»: история самого большого в Беларуси пр ...

10 декабря 2014
Приют для огромного количества бездомных животных расположился прямо по дороге в Озерщину. Для тех,
Страна, где обязательно нужно побывать

Страна, где обязательно нужно побывать

22 декабря 2011
Отдых здесь пользуется популярностью в любое время года. Летом температура может составлять 32°С,
Бродячие собаки в Несвиже

Бродячие собаки в Несвиже

7 августа 2010
По сводкам прошлого года, в этом году в Несвиже за полгода усыпили немного меньше бездомных собак,
Где взять медведей для зала Радзивиллов?

Где взять медведей для зала Радзивиллов?

5 мая 2010
Близится к завершению реконструкция Несвижского замка, в том числе и охотничий зал Радзивиллов,