Недвижимость Несвижа

вернуться к оглавлению
14
декабря
2014

Минск в 2015 году ожидает «нашествие» торговых центров

Минск в 2015 году ожидает «нашествие» торговых центровВ 2014 году Минск построил не малое количество отелей, в 2015 планирует заняться торговыми центрами, для приближения к шопинг-столицам мира.

По плану на 2015 год должно быть открыто более 10 ТЦ (торговых центров), а это около 200 000 квадратных метров торговой площади, а общая составит 700 000 квадратных метров.

Таким образом, вырастет, и обеспечение населения полезной площадью в ТЦ и составит около 300 квадратных метров на 1000 людей.

По замыслу Минск должен переплюнуть такие города как Барселона, Рим, Лондон, хотя и не сможет добиться такого успеха как Стокгольм, Хельсинки, Париж, Варшава и Прага.

Все ТЦ будут возведены в разных районах столицы, так например центр распродаж «Leto», а так же торгово-логистический центр «Глобус Парка» в Московском районе.

В 2015 году в столице появятся ТК (торговые комплексы) «Green City» и «Galleria Concept». Но все эти планы могут столкнуться с большой проблемой по наполняемости, так как отечественные ритейлеры не смогут полностью заполнить все площади ТЦ, а значит необходимо привлечение иностранных брендов, которые тщательно выбирают будущий рынок и просто так не придут.

Самые продуктивные варианты на успешность наполняемости арендаторами и посетителями у ТЦ несущих определенное функциональное направление. Одним из таких является ТЦ Распродаж «Leto», так как он полностью направлен на низкую доступную каждому цену и постоянные распродажи, и высокие скидки. В торговом центре будут представлены более полусотни различных брендов цены, которых можно будет сопоставить с молами (торговые предприятия, управляемые как одно целое и находящиеся в одном здании или комплексе, соединённых крытыми переходами) Польши и Литвы. Такое же успех можно ожидать от ТЦ Мебели или ТЦ Строительных материалов.

Здесь рынок должен перейти на этап когда популярным объект должен получиться не за счет своей площади, а за счет идеи близкой к потребителю и арендодателям. Покупатель идет за необходимым ему товаром, а не просто потратить время на хождение по залам.

На ту же тему

Белорусский проект на международной выставке, посвященной недвижимости

Белорусский проект на международной выставке, посвященной недвижимости

23 ноября 2014
На днях стартовала крупнейшая международная выставка проектов недвижимости MAPIC 2014. В этом году
Минчане получат ключи от новых квартир

Минчане получат ключи от новых квартир

21 ноября 2014
На днях ключи от новых арендных квартир должны получить тридцать пять семей из Минска. Это следует
Белорусы удовлетворены жизнью в 15 кв метрах

Белорусы удовлетворены жизнью в 15 кв метрах

15 ноября 2014
В столице Белоруссии - Минске, вместе с прилегающими областями общая численность арендного жилья
Электронная библиотека Radziviliana

Электронная библиотека Radziviliana

20 апреля 2011
К 2015 году в Беларуси будет создана и начнет действовать электронная библиотека "Radziviliana".
Спортивная ходьба между Миром и Несвижем

Спортивная ходьба между Миром и Несвижем

8 апреля 2010
Расстояние между Миром и Несвижем 30 километров. Именно эта дистанция была выбрана в состязаниях по