08
августа
2015

Важность организации досуга детей и подростков

Важность организации досуга детей и подростков Огромное число людей из тех, кто еще несколько лет назад возмущался по поводу совдеповских дворов и организации детских площадок, сегодня не могут сказать ничего против, ибо этот вопрос решен на государственном уровне. Практически в каждом дворе и парке уставлены новые качели, качественные бесплатные аттракционы, вроде подвесных качелей, каруселей, раскачивающихся машинок и вертолетов.

Однако кто ищет, тот всегда найдет. И злые языки таки нашли новая область, где можно выразить свое возмущение – организация досуга подростков. Да, конечно, говорят многие, детских площадок много, но как только дети идут в школу, им негде полазить, ибо все маленькое и для школьников, тем более старших классов, не рассчитано.

Правильное решение социально острого вопроса

Для того чтобы решить этот вопрос и унять «доброжелателей», ГУДО «Центр детского творчества» в Несвижском районе все лето 2015-го года проводит под лозунгом «Все для детей и молодежи!». К чести сотрудников центра, они стараются всячески заинтересовать не только деток, которым интересен этот мир во всех его проявлениях, но и подростков, коим следует куда-то девать свою энергию.Важность организации досуга детей и подростков

Работники центра стараются максимально заинтересовать подрастающее поколение путем организации их свободного времени и направления желаний и стремлений в нужное русло. Устраиваются различные мастер-классы, организовываются Дни рождения и тематические праздники.

Здесь все не только веселятся, но и трудятся, а, как известно, труд облагораживает человека. Старшие дети уделяют внимание маленьким, проявляя заботу и учась быть более терпимыми к капризам младших братьев и сестер.

Программа, работа с разными детьми, развитие талантов

В среде ребят одной из самых популярных на текущий момент считается акция «Отдыхаем вместе», ибо она подразумевает:конкурсы творческого характера;спортивные состязания для разных возрастов и направлений;игры, в которые можно играть не только с работниками центра, но и во дворах самостоятельно.

На протяжении всего последнего месяца лета сотрудники ГУДО будут уделять внимание ребятам, которые проживают преимущественно в сельской местности. Как правило, такие дети лучше развиты физически и открыты для новых знаний и творческих идей.

Помимо привычных мастер-классов, деток будут учить изготавливать сувениры из разных материалов. После изделиями можно будет обмениваться или даже продать за небольшие деньги.

Мероприятия, которые проводят сотрудники центра, позволяют детям оторваться от компьютерной техники и телевизоров, и проявить свои творческие и физические возможности, лучше адаптируясь к коллективу, общению и жизни в целом.

На ту же тему

С заботой о каждом сотруднике

С заботой о каждом сотруднике

26 января 2015
Несвижская районная организация профессионального союза работников культуры состоит из 7-ми
Благое дело Несвижского центра социального обслуживания населения

Благое дело Несвижского центра социального обслуживания населения

22 декабря 2014
В недавнее время в государственном учреждении "Несвижский центр социального обслуживания населения"
Чудеса на Рождество: помоги детям!

Чудеса на Рождество: помоги детям!

6 декабря 2012
Для детей Новый год является самым любимым и волшебным праздником, от которого они ждут волшебства,
В Несвижском районе дети чуть не сожгли пенсионера

В Несвижском районе дети чуть не сожгли пенсионера

30 августа 2012
Алексей Рак, главный специалист центра пропаганды Минского областного управления МЧС, рассказал о
С первого мая стартует программа

С первого мая стартует программа "Забота"

29 апреля 2011
1 мая на территории Минской области начнет действовать специальная программа «Забота», которая