19
ноября
2022

Преимущества и особенности айпада

Преимущества и особенности айпадаВ 10 вечера по Москве, Эпл презентовала новый айпад. Он на стал новым айпад 3 как многие ожидали, но получил ряд приятных усовершенствований. А назвать его Эпл решила «просто айпад» или «новый айпад». Приобрести данное устройство вы можете тут https://www.istore.ua/catalog/apple-ipad/.

Дисплей

В новом айпаде установили сверхчеткий дисплей Ретина, однако рзмер экрана остался прежним. Выросло вдвое разрешение и теперь оно составляет 2048 х 1536.

Дизайн

Визуально новый айпад ничем не отличается от прежнего айпад 2 — кнопка осталась на прежнем месте, диагональ — все те же 10.1 дюйма. Изменились в большую сторону вес и толщина, что не есть хорошо. На презентации мелькали привычные белые и черные цвета, видимо такими они появятся и на прилавках.

Процессор

Новый айпадполучил мощный четырех-ядерный с графическим ядром процессор 5 X.

Сеть

В айпад встроена поддержка сетей нового поколения ЛТЕ наравне с 4Г. Новый планшет от Эпл также сможет выступать в роли персонального Вай-Фай роутера и раздавать интернет другим устройствам.

Камера

Камера на новом Айпад стала на порядок лучше по сравнению с предыдущим айпад 2. Разрешение увеличили до 5 мегапикселей. Видео можно записывать высокой четкости 1080 p. Встроенный гироскоп позволит стабилизировать картинку при видеосъемке.

Сири

Сири не порадовала, поскольку русский язык так и не появился. Видимо Эплзаставляет всех потренироваться в английском языке. Хотя из опыта эксплуатации Сири, вам придется потренироваться еще и в правильности произношения слов.

Игры

Планшетник от Эпл остается все так же привлекательным устройством для игр, отбирая аудиторию у Нинтендо и Сони. Подтверждением этому служит то, как дети просто и быстро его осваивают. Едва попав к ним в руки, они уже понимают, как в него играть.

Работа

Эпл презентовала новое приложение Фото, упрощающее редактирование фотографий — изменять яркость, накладывать спецэффекты и вырезать фрагменты. Также будет обновлена линейка приложений для работы.

В итоге

Помимо ожидавшегося айпад мини выпустила и неожиданное устройство: планшет Айпад четвертого поколения. По сравнению с новинкой, показанным весной этого года, устройство практически не изменилось: тот же 9.7" дисплей Ретина (2048 х 1536 точек), те же 9-10 часов автономной работы, да даже вес остался в районе 650 г.

Изменения коснулись лишь появившегося разъема Лайтинг и процессора: в новинке дебютировал двухъядерный Эпл A 6 X, обещающий вдвое повысить производительность планшета. С одной стороны, мы и так не жаловались, с другой — при условии, что айпад 4 появится на прилавках в начале ноября по той же цене, что и планшет предыдущего поколения.

На ту же тему

Незаметный, но очень важный аксесcуар - защитная пленка на экран

Незаметный, но очень важный аксесcуар - защитная пленка на экран

4 октября 2016
Технологии Apple не перестают радовать своих преданных поклонников выпуском гаджетов новейших
Выход нового Iphone 5s

Выход нового Iphone 5s

20 октября 2014
Мобильные телефоны от компании Apple пользуются невероятной популярностью. Иметь в наличии Айфон
Революция через социальную сеть (видео)

Революция через социальную сеть (видео)

23 июня 2011
22 июня в Беларуси прошла акция молчаливого протеста под названием «Революция через социальную
Маленький или мощный?

Маленький или мощный?

10 марта 2011
С высокими темпами развития компьютерных технологий у потребителя существенно расширился диапазон
Фото Несвижа прошлого века

Фото Несвижа прошлого века

8 октября 2010
Несвиж XX века интересен не только краеведам и историкам, но и самим жителям города, которые сейчас