14
февраля
2023

Как правильно дарить цветы: что рекомендуют специалисты

Как правильно дарить цветы: что рекомендуют специалистыСегодня разнообразие в мире флористики действительно поражает. Однако в моде всегда остается старая добрая классика. При выборе готового букета или создании собственного следует учитывать несколько ключевых моментов:

  • Одним из основных факторов, которые стоит учитывать при выборе букета, являются предпочтения человека, которому он будет вручаться. Многие женщины всяческим образом демонстрируют близким свои вкусы. Они могут говорить об этом напрямую, например, ставить изображение любимых цветов на рабочий стол.
  • Возраст. Этот фактор скорее определяет цвет букета. С давних пор повелось, что белые цветы принято дарить невестам, хотя, по сути, они являются универсальными. Нежные цвета символизируют юность и чистоту, поэтому такие букеты обычно дарят девушкам. Глубокие цвета – бордовый, красный, сиреневый – принято дарить более взрослым женщинам.
  • Повод. Как ни странно, но повод имеет огромное значение в выборе цветочной композиции. Например, на серьезную дату, юбилей или важное событие всегда было принято дарить розы. Букеты из роз ассоциируются с величием и элегантностью. Они являются универсальными цветами.

Самые популярные цветы

Хризантемы – одни из самых популярных цветов на сегодняшний день. Их красоту восхваляют в Японии, описывают на полотнах, в стихах, ценят во всем мире. Они хороши своей универсальностью, большой палитрой оттенков. Букет из хризантем подходит для подарка любой представительнице прекрасного пола в качестве приятного сюрприза, знака внимания или презента на памятную дату.

Пионы и пионовидные розы – замечательные летние цветы, символизирующие китайскую культуру. Они славятся глубиной оттенков, часто используются в свадебных букетах. Идеально подходят для нежных и утонченных девушек. Пионы прекрасно подойдут в качестве романтического сюрприза.

Тюльпаны, несмотря на свою простоту и распространенность, являются одними из самых востребованных и любимых цветов многих женщин. Они считаются символом международного женского дня, больше используются в качестве знака внимания или приятного сюрприза. Из тюльпанов делают отличные свадебные букеты.

Розы – самые универсальные цветы. Они на протяжении многих лет являются фаворитами флористов и садоводов. Раньше кусты из роз были украшением каждой усадьбы или садов влиятельных вельмож. Розу называют царицей цветов, и это оправданно. Букеты из роз подойдут для любого события и, несомненно, подарят массу приятных эмоций.

Любой цветочный букет уникальный и прекрасный по-своему. Магазин доступен в двух языковых версиях - английской https://cvetochka.by и русской https://cvetochka.by/ru и поможет подобрать необходимую композицию по любому поводу, гарантирует успех вашего букета. Разнообразие цветов и комбинаций сделает его уникальным, неповторимым и заметно выделяющимся на фоне других.

На ту же тему

Как выбрать эластичный пол

Как выбрать эластичный пол

30 июня 2021
Выбор лучшего упругого напольного покрытия зависит от образа жизни вашей семьи и желаемого внешнего
Самоцветы к 8 марта

Самоцветы к 8 марта

2 февраля 2012
8 Марта совсем рядом. Уже и теплом повеяло, и разноцветнее стал мир вокруг. Чтобы ещё ярче
Лучшие друзья девушек - это брилианты

Лучшие друзья девушек - это брилианты

1 декабря 2011
Строчка из песни Монро, что самые лучшие друзья девушек – бриллианты, разошлась по миру как
Что подарить девушке на день рождения?

Что подарить девушке на день рождения?

11 марта 2011
Не редко перед мужской половиной населения нашей страны встает вполне понятный, но не легкий
Что подарить на 8 марта

Что подарить на 8 марта

28 февраля 2011
Наверное, каждый любит получать подарки, а многие не меньше любят дарить их близким людям. К