Несвиж политический

вернуться к оглавлению
05
декабря
2014

На высоком уровне

На высоком уровнеНа днях состоялся разговор президента Республики Беларусь Александра Лукашенко с руководителем Калининградского региона Николаем Цукановым. Встреча организована была не случайно, ведь именно данное взаимодействие двух территорий является значимым для обеих сторон.

На протяжении уже многих лет наблюдается активное сотрудничество Калининградской области с Белоруссией, причем на всех ступенях и практически во всех направлениях. Именно на такую деятельность двух сторон президент Республики и обратил особое внимание во время состоявшейся встречи.

Было отмечено, со слов Лукашенко, что только за последние пять лет товарооборот стал значительно набирать свой рост и достиг в прошлом году около трехсот миллионов долларов. А ведь некогда были те времена, когда показатели товарооборота достигали и полмиллиарда долларов. То есть, президент Белоруссии отметил, что есть куда стремиться и надо развивать дальше такие партнерские отношения. Более того, раз уже когда-то показатели сотрудничества были высокими, значит надо постараться достичь такого высокого уровня. Это говорит о том, по словам Лукашенко, что работать они умеют и сделают все возможное для развития.

Также на встрече Лукашенко подчеркнул, что их республика готова оказать активное содействие в строительной отрасли, особенно, в связи с предстоящем 2018 годом, ведь вся Калининградская область к этому моменту активно готовится принимать чемпионат мира по футболу. Такое мероприятие несет в себе не только значительные растраты, но и дает возможность в существенном продвижении развития.

Привели пример, ведь в этом году Белоруссия принимала чемпионат мира по хоккею, а значит имеет некий опыт и готова помощь своим "соратникам". По словам президента следует, что их государство само пережило такой волнительный момент и знают, что предстоит России пережить в 2018 году: замена транспорта, устройство туристов, обеспечение им удобства и так далее. В случае необходимости, Лукашенко уверил, что всегда готов помочь и подставить свое плечо.

На ту же тему

Результатом договоренностей Беларуси и Вьетнама стало достижение высокого у ...

Результатом договоренностей Беларуси и Вьетнама стало достижение высокого у ...

27 ноября 2014
27 ноября, Минск. (Корр.БЕЛТА). Договоренность Беларуси и Вьетнама о достижении самого высокого
Финансирования любительского спорта не будет

Финансирования любительского спорта не будет

17 ноября 2014
Теперь из государственного бюджета Республики Беларусь не будут выделяться средства на
Лукашенко обещает денег

Лукашенко обещает денег

21 августа 2014
На встрече с председателем правления Национального банка Надеждой Ермаковой президент Лукашенко
Лукашенко заставит учителей работать с самоотдачей

Лукашенко заставит учителей работать с самоотдачей

31 августа 2011
На совещания педагогического актива Александр Лукашенко выразил свое недовольство существующим
Лукашенко рассчитывает на американцев

Лукашенко рассчитывает на американцев

15 декабря 2010
На проходившей встрече президента Беларуси и представителей самых влиятельных аналитических центров