Недвижимость Несвижа

вернуться к оглавлению
05
декабря
2014

Цены на квартиры в Минске нашли свою точку успокоения

Цены на квартиры в Минске нашли свою точку успокоенияНа рынке недвижимости в нынешнем году поддерживается стабильность в цене и спросе на так называемом вторичном рынке недвижимости. Эксперт – заместитель директора по продаже на вторичном рынке Светлана Куделка (Группа компаний «Твоя столица») поможет нам подробней узнать о ситуации с недвижимостью.

Спрос покупателей

На 2013 год активность покупателей пришлась на середину лета и первый месяц осени, в нынешнем же году они проявили себя с сентября и лишь в октябре и ноябре немного сбавили обороты и восстановились активность снова. Эти данные были подтверждены ГУП "Национальным кадастровым агентством". Они сообщили о количестве зарегистрированных операций перехода прав собственности на жилые квартиры, которое составило 1300 сделок , а это почти на 50% выше среднемесячного уровня по количеству 2013-2014 гг.

При этом агентства утверждают, что покупатели особо не перебирают вариантами, а ограничиваются несколькими просмотрами для выбора бедующей собственности, что в принципе облегчает работу агентов и позволяет совершить сделки до окончания года.

В большинстве случаев такой успех в продажах имеет правильная оценка недвижимости. То есть когда покупатель не завышает цену, а ставит реальную стоимость недвижимости что привлекает покупателей. Как товар с достойной ценой.

Цены на квартиры

Весь период уходящего года, стоимость за квадратный метр была стабильна 1600 долларов. Причем разница в стоимости составляет почти 1100 долларов между максимальной и минимальной ценой. Потому что продавцы, выставившие изначально свою недвижимость за 2500 долларов за квадратный метр, к концу года вынуждены сделать огромную скидку. Чтобы поскорее совершить сделку.

С приближение зимы увеличилось количество покупателей, не имеющих достаточного количества собственных средств для приобретения недвижимости и как следствие процент сделок с участием заемных средств заметно вырос.

Многие покупатели и продавцы и вовсе обходятся без денежных средств попросту обмениваясь подходящей им недвижимостью. На подобные сделки приходится более 50%.

На ту же тему

Цены на ЖКУ в Беларуси выросли с 1 декабря на 5,8%

Цены на ЖКУ в Беларуси выросли с 1 декабря на 5,8%

27 ноября 2014
Совет Министров Беларуси в последних числах ноября уходящего года предусмотрел в постановлении №
Земля под Минском продолжает пользоваться ажиотажным спросом

Земля под Минском продолжает пользоваться ажиотажным спросом

3 декабря 2014
Перед первыми весенними деньками будущие владельцы присматривают земельные участки, чтобы с первым
Белорусский проект на международной выставке, посвященной недвижимости

Белорусский проект на международной выставке, посвященной недвижимости

23 ноября 2014
На днях стартовала крупнейшая международная выставка проектов недвижимости MAPIC 2014. В этом году
Облик продавца в глазах покупателей

Облик продавца в глазах покупателей

1 декабря 2011
Многие сравнивают процесс продажи товаров с постройкой многоэтажного, сложного дома. Причем сделка