14
августа
2015

Как выбрать квартиру для сдачи в аренду?

 Как выбрать квартиру для сдачи в аренду?

Во все времена недвижимость считалась одним из самых надежных вложений средств. А сегодня, в условиях нестабильной экономической ситуации, постоянных валютных колебаний, финансового кризиса вложение в недвижимость может не только сохранить ваши деньги, но и приумножить их. Одним из вариантов таких вложений является покупка жилья для последующей сдачи его в аренду, и особенно популярными в этом плане являются сегодня квартиры на Тверской — одной из самых дорогих торговых улиц не только в России, но и во всем мире. Однако прежде чем приобретать жилье для аренды, его необходимо грамотно выбрать.

Одним из самых популярных для сдачи в аренду жильем считаются однокомнатные квартиры и студии. Ненамного отстают от них в этом плане и двухкомнатное жилье. Их рентабельность по сравнению с трех- и четырехкомнатными вариантами будет гораздо более высокой. Большие квартиры арендуются редко и, как следствие, окупаются долго. А вот маленькие отлично подойдут для молодых семей и одиноких людей, которым вполне достаточно будет небольшой жилплощади на первое время.

Где именно приобретать квартиру: в новостройке или в старом здании? Когда речь идет о покупке жилья, большинство людей предпочтут новые дома, но аренда — дело временное, а потому здесь стоит вопрос экономии. Многие согласятся не переплачивать и снимать квартиру даже в доме старой постройки. При этом очень важным будет его месторасположение, и лучше, если это будут районы поближе к центру города, и уж точно в непосредственной близости от станций метро или транспортных развязок, супермаркетов и торговых центров.

В каком состоянии приобретать жилье для аренды? Быстрее всего клиент склонится в пользу съема квартиры со свежим ремонтом, пусть лишь косметическим и с недорогой отделкой, а также заполненной мебелью, но не старыми сервантами, а современными модульными вариантами, пускай тоже недорогими. Вывод: для аренды приобретайте квартиры эконом-класса с небольшой площадью, вкладывайте деньги в минимальное их освежение, и вы точно окупите свои вложения в скором времени.

На ту же тему

ЖК “Квартет” и его преимущества

ЖК “Квартет” и его преимущества

7 августа 2015
Жилые комплексы стали сегодня пользоваться большой популярностью у населения. Квартиры в таких
Где можно остановиться в Санкт-Петербурге?

Где можно остановиться в Санкт-Петербурге?

2 августа 2015
Санкт-Петербург является излюбленным местом для отдыха белорусов. Это один из самых популярных
Выбираем автобус в аренду

Выбираем автобус в аренду

21 ноября 2014
Большое количество людей хоть раз в жизни сталкивалось с необходимостью аренды автобуса. В первую
Что даёт посуточная аренда жилья?

Что даёт посуточная аренда жилья?

10 октября 2014
Посуточная аренда жилья в любом современном городе, является весьма популярной услугой. В этом нет
Советы желающим снять квартиру посуточно

Советы желающим снять квартиру посуточно

25 января 2012
Многие люди, прибывшие в столицу на несколько дней, желая сэкономить на гостиничном номере,