Спортивный Несвиж

вернуться к оглавлению
25
ноября
2014

Итоги выступления белорусских армрестлеров на чемпионате мира в Вильнюсе

Итоги выступления белорусских армрестлеров на чемпионате мира в ВильнюсеВ течение недели в литовском городе Вильнюс на 36-м чемпионате мира по армрестлингу сражались спортсмены из Белоруссии. В итоге турнира, белорусской сборной удалось занять 14-е место в общекомандном зачете, сумев завоевать 3 золотые медали, 1 бронзу и два серебра. По женской категории среди девушек до совершеннолетнего возраста серебряная медаль досталась жительнице Несвижа Татьяне Романюк, которая сражалась в категории до 65 кг. Серебро и бронзу получилось завоевать гомельской красавице Валерии Цукановой, выступавшей в категории с ограничением веса до 50 кг. Ветеранам спорта - Олегу Мацкевичу, боровшемуся со спортсменами до 90 кг и Сергею Сергелю выступавшему в весе до центнера удалось выиграть золотые медали.

Белорусские спортсмены по армрестлингу привезли домой 14-е место в общекомандном зачете

Лучшими мужчинами в своей категории оказались белорусские спортсмены из Баранович - Дмитрий Шмыко, участвовавший в турнире до 110 кг и Тюшин Дмитрий, сражавшийся в весовой планке до 65 кг. Спортсмены заняли четвертые места в борьбе на левую руку по своим категориям, а Дмитрию Шмыко удалось еще завоевать и серебряную медаль в своей категории. По словам председателя Белорусской Федерации спортсменов-армрестлингов отмечено, что сборная команда присутствовала на чемпионате не полностью, в которой находится 20 спортсменов, поэтому полученное 14-е место считается достаточно привлекательным.

Дмитрий Шмыко уступил российским спортсменам и занял второе место

Как отметил участник турнира по армрестлингу Чумичев Владислав то, что литовская граница находится поблизости от Белоруссии, не помогло и поехать на чемпионат смогли не все спортсмены из-за возникших проблем с получением виз. К примеру, из России на данном турнире по армрестлингу участвовало свыше 150 армреслингов, а Украина привезла на соревнование немногим больше сотни спортсменов. В общей сложности на чемпионате приняло участие больше 1000 армрестлингов из 46 стран, представлявших 5 континентов. Турнир был поведен на высоком уровне. Владислав также похвастался, что ему удалось занять 5-е место среди юниоров и 8-е место в соревнованиях со взрослыми мужчинами.

На данный момент спортсмены сборной Белоруссии собираются начать подготовку к следующим соревнованиям. Мастер спорта в международном классе и обладатель золотой медали на чемпионате мира по армрестлингу 2012 года Дмитрий Шмыко отметил, что не претендовал в этот раз первенство в виду наличия очень сильных соперников. И несмотря на то, что проиграл россиянам Матюшенко Ивану и Гришину Артему, остался доволен своей победой. Напомним, что Дмитрий Шмыко привез домой серебряную медаль.

На ту же тему

Парили над землей на… мотоцикле

Парили над землей на… мотоцикле

22 ноября 2014
На днях в городе прошло соревнование по мотокроссу. Посмотреть на парящие в небе мотоциклы пришло
Беларусь-5 проведет футбольный турнир

Беларусь-5 проведет футбольный турнир

17 ноября 2014
Двадцать третьего ноября в Минске состоится футбольный чемпионат турнира «Кубка Пятого Канала».
Несвижские спортсмены победители спартакиады КТИФ

Несвижские спортсмены победители спартакиады КТИФ

30 апреля 2011
В Солигорске прошла традиционная областная спартакиада по правилам КТИФ с участием парней и девушек
Соревнования

Соревнования "Защитник Отечества"

29 марта 2011
25 марта в «Рудавке» состоялся турнир по мини-футболу «Защитник Отечества». В соревнованиях
Футбольного клуба в Несвиже больше не будет

Футбольного клуба в Несвиже больше не будет

9 февраля 2011
Болельщики несвижского «Вераса» могут больше не надеяться на то, что футбольный клуб примет