14
января
2019

Виды мобильных телефонов

Виды мобильных телефоновВообще в понятие «мобильный телефон» входят и радиотелефоны (это домашний телефон с беспроводной трубкой, которую далеко от базы не унесешь), и спутниковые (крупный такой аппарате антенной), и сотовые (те самые «мобильники», которыми мы все пользуемся). В этой статье речь пойдет о последних. Приобрести качественные телефоны и смартфоны в Беларуси можно на сайте https://mabilachka.by. Большой выбор, низкие цены и гарантия на все модели.

Сотовые телефоны могут быть с уклоном:

- в фото и видео съемку (камерофоны, пена которых начинается с 10 тыс. руб. и может заходить далеко за 30 тыс.) – у них качественная камера с различными расширенными функциями и возможностями;

- в аудио и видеовоспроизведение (музыкальные телефоны или мьюзикфоны, среди них можно найти модели и подешевле 10 тыс. руб.) – как и предыдущий, эти два термина постепенно сдают свои позиции, так как сегодня многие телефоны могут предоставить достаточно широкий спектр мультимедийных возможностей;

- в телефонные звонки («обычный» мобильный телефон) – здесь главной функцией является совершение звонков и передача сообщений, но их функционал пополняют будильником, калькулятором, диктофоном и другими полезными мелочами.

Помимо этого, есть (и уже стал самым популярным видом сотового телефона) смартфон, а также его брат-коммуникатор. Разница между ними с каждым днем все больше сокращается и заключается, в основном, лишь в том, что смартфоны делают упор на телефонные разговоры, а коммуникаторы - на схожесть с ПК.

Смартфоны – это универсальное устройство, которое имеет мало что общего с телефоном.

Имеются еще такие виды телефонов, как бизнес-телефон (или корпоративный телефон), который работает с таблицами, графиками и т.п., и имиджевый телефон, главная функция которого удивить и «попантоватъся». Корпус таких устройств изготовлен из драгоценного или полудрагоценного металла, самые дорогие модели телефонов могут похвастаться сапфировыми кнопочками и алмазным экраном.

Обычный мобильный телефон оснащен простым для понимания меню, которое разрабатывает сам производитель этого телефона и которое слабо поддается изменениям. Но он гораздо прочнее смартфонов, подходит для разных суровых условий и дольше держит заряд батареи. Смартфон же работает благодаря установленной на него операционной системе (как Windows или Linux на ПК), которую разрабатывают сторонние компании и которую с помощью многочисленных приложений можно качественно улучшить и адаптировать «под себя». Это очень умные, но нежные в обращении устройства.

На ту же тему

Многофункциональные устройства/ МФУ станут для вас лучшими помощниками в ре ...

Многофункциональные устройства/ МФУ станут для вас лучшими помощниками в ре ...

3 октября 2018
Большинство работников офиса, которые постоянно много печатают документов, конечно же, сталкиваются
Портативная аудиотехника: как выбрать МР3 плеер?

Портативная аудиотехника: как выбрать МР3 плеер?

1 сентября 2014
С первого взгляда может показаться, что выбрать МР3 очень легко, поскольку к нему предъявляются
продам планшет Ainol Novo 7 Legend

продам планшет Ainol Novo 7 Legend

6 сентября 2013
Год выпуска: 2012 CPU: All Winner A13, 1.0GHz, Cortex-A8 GPU: Mali-400 MP ОС: Android 4.0.4 ОЗУ:
Паяльная станция дисплеи сотовых тачскрин iphone Петербург СПб

Паяльная станция дисплеи сотовых тачскрин iphone Петербург СПб

25 марта 2011
Сегодня и такой аппарат как паяльная станция, необходимый для ремонта мобильных устройств, да и
Фото Несвижа прошлого века

Фото Несвижа прошлого века

8 октября 2010
Несвиж XX века интересен не только краеведам и историкам, но и самим жителям города, которые сейчас