02
ноября
2016

Как выбрать идеальный шкаф для спальни

Как выбрать идеальный шкаф для спальни

Шкаф в спальне - это не только место для хранения одежды и других вещей, но и важный предмет интерьера, который в силу своих габаритов может задать тон дизайну всей комнаты. Сегодня большую популярность приобрела такая услуга, как мебель на заказ. Изготовленный мастером шкаф обойдется несколько дороже, чем купленный в магазине, однако он будет в полной мере отвечать вашим требованиям. Главное - определиться с основными характеристиками.

Что нужно учесть

Итак, в первую очередь необходимо решить, в каком стиле должен быть изготовлен шкаф, который идеально впишется в вашу спальню. Исходя из этого следует выбирать материал.

Детские или комнаты молодых девушек часто оформляют в пастельных тонах, декорируя их выглядящими достаточно мило аксессуарами. Шкаф для такой комнаты может быть выполнен из прочного пластика и украшен яркими рисунками (иногда 3D). Это выглядит современно и обходится достаточно недорого.

Шкаф для комнат в классическом или винтажном стиле должен быть выполнен из дерева. Если выбираете натуральный массив, отдавайте предпочтение твердым породам, например дубу, красному дереву, ореху. Стоят они недешево, однако во много раз превосходят по эксплуатационным характеристикам мягкие хвойные породы. Если вы хотите сэкономить, можно отдать предпочтение шпонированной ДСП, которая стоит недорого, но по внешнему виду почти неотличима от массива.

Для комнат в ультрасовременном дизайне подходят шкафы-купе с дверцами из матового стекла. Это выглядит очень стильно и необычно, при этом такая мебель удобна и функциональна.

Преимущество мебели, изготовленной на заказ, в том, что вы можете дополнить ее любым декором на ваш вкус, получив при этом уникальный предмет интерьера.

На ту же тему

В каком стиле оформить кухню?

В каком стиле оформить кухню?

4 сентября 2016
Стилей оформления интерьера кухни существует великое множество. Однако наиболее популярными сегодня
Особенности выбора мебели для спальни

Особенности выбора мебели для спальни

13 ноября 2014
Спальня – одно из самых важных мест в каждом доме. Поэтому при обустройстве данной комнаты нужно не
Какой вид бруса выбрать для строительства дома?

Какой вид бруса выбрать для строительства дома?

9 июля 2014
Практически ни одно строительство дома не обходится без использования дерева. В результате
Как стильно, но практично и недорого одеть ребенка

Как стильно, но практично и недорого одеть ребенка

13 сентября 2011
Любая модная мама, разумеется, будет следить не только за своим стилем, но и развивать его у своего
Преимущества деревянных лестниц

Преимущества деревянных лестниц

19 мая 2011
Деревянные лестницы во все времена считались наиболее сложными и в то же время красивыми