08
ноября
2019

Маленькая спальня. Как лучше выбрать мебель?

Маленькая спальня. Как лучше выбрать мебель?Каждый из нас по возвращении домой хочет находиться в уютном помещении независимо от его размеров, ведь только так можно получить полноценный отдыха. Если человек плохо отдыхает, то он быстрее устает и становится раздражительным. Проживая в хрущевках с маленькими кухнями и жилыми комнатами, люди все равно стремятся сделать из своей квартиры уютное и комфортное гнездышко, так что неудивительно, что основным критерием оценки уюта в доме как раз и будет правильно подобранная мебель.

А ведь всем на прекрасно известен «бич» современного жилья – это небольшие размеры комнат. Малогабаритные квартиры есть и будут, и потребителю приходится, не то, чтобы мириться, а скорее подстраиваться под реалии современно жизни.

Так как правильно организовать пространство в небольшой по размерам спальне?

Сразу нужно сказать, что в маленькой спальне громоздкая мебель будет смотреться достаточно нелепо. Можно купить полноценный спальный гарнитур, но, к сожалению это уместно лишь тогда, когда размеры спальни позволяют. Такая возможность бывает не всегда, поэтому в качестве мебели для спальной комнаты приобретают кровать или диван, пару небольших тумбочек, и небольшой столик с трюмо. Но, каким бы не было решение, мебель, которая представлена в каталоге интернет-магазина www.mebelart.by, позволит обустроить абсолютно любое и по размерам, и по дизайну, жилое помещение.

Кровать желательно выбирать лаконичного дизайна. Оптимальный размер матраса для двухместной кровати - 160 см. Возьмете меньше - будет тесно, больше - проходы к спальному месту станут уже. Хотите сэкономить место - делайте ставку на минималистический дизайн.

Хотите увеличить количество места для хранения в небольшой спальне? Откажитесь от стандартной тумбы в пользу высокого комода. В нем поместятся не только одежду и постельное белье, но косметика и книги.

Консольный столик - прекрасная альтернатива письменному и туалетному столам. Он не займет много места, зато сделает комнату более функциональной. Пока вы не пользуетесь столом по назначению, он заменит тумбу у кровати, если поставить на него вазу с цветами или стопку книг.

А вот когда места вообще не хватает для установки полноценного шкафа или комода, на помощь приходят открытые рейлинги. Они удобны тем, что все необходимое будет у вас на расстоянии вытянутой руки, а для одежды, которую вы редко используете, можно предположить гардероб или нишу в прихожей или гостиной.

На ту же тему

Столы для кухни. Как правильно выбирать

Столы для кухни. Как правильно выбирать

2 декабря 2017
Куда ни посмотри, но абсолютно каждая деталь интерьера имеет определенное назначение. В наших домах
Как выбрать идеальный шкаф для спальни

Как выбрать идеальный шкаф для спальни

2 ноября 2016
Шкаф в спальне - это не только место для хранения одежды и других вещей, но и важный предмет
Как разместить детскую кровать в малогабаритной квартире

Как разместить детскую кровать в малогабаритной квартире

27 августа 2016
Вряд ли семью без ребенка можно назвать полноценной. Именно детский смех делает атмосферу в доме
Когда кот заменит собаку

Когда кот заменит собаку

6 июня 2015
Особенности выбора мебели для спальни

Особенности выбора мебели для спальни

13 ноября 2014
Спальня – одно из самых важных мест в каждом доме. Поэтому при обустройстве данной комнаты нужно не