Здоровье, Новости Несвижа

вернуться к оглавлению
14
июля
2015

Отдых в санаториях Беларуси к осени станет дешевле

Отдых в санаториях Беларуси к осени станет дешевлеПосле того как летний сезон отдыха в Беларуси приблизится к завершению, цена путевок очень сильно снизится.

Стоимость отдыха



Стоимость тура упадет на 10%. Цены на путевки были повышены в летний сезон по сравнению со стоимостью отдыха и лечения в первом квартале этого года. Уже сейчас можно приобрести турпутевки со скидками на период отдыха в сентябре и октябре.

Спрос на путевки



Также он подчеркнул, что раньше путевки раскупали за полгода вперед, а на одно место было желающих десять человек. Сейчас же спрос не так активен. Но, несмотря на это, белорусские здравницы не пустуют, а их заполняемость в среднем около 80%.


Доля зарубежных граждан, которые приезжают на отдых и лечение в страну, в среднем около 40%. На сегодняшний день отмечается некоторый спад количества приезжающих.

Востребованные санатории



Наибольшей популярностью пользуются брендовые санатории страны, где предоставляется отдых и лечение в соответствии с мировыми стандартами. Очень востребован санаторий «Рондон». Здесь могут получить лечение люди, у которых наблюдаются нарушения в опорно-двигательном аппарате. Большинство людей находящихся на этой территории и вовсе отказываются от медицинских препаратов. Также востребован и санаторий «Рассвет», расположен в Любани. Преимуществом его является наличие воды, аналогичной по минеральному составу воде в Трускавце.

Отдых в санаториях Беларуси к осени станет дешевле

Санатории Беларуси насчитывают более ста скважин минеральной воды, которая славится лечебными характеристиками. Есть и четыре источника целительных грязей. Есть белорусские санатории и в Сочи, Мисхоре, Юрмале, Туапсе, и каждый год там отдыхает много народа. А в Мисхоре в планах программа оздоровления детей, которые живут в местности, загрязненной радионуклеидами. На протяжении всего 2015 года запланирован отдых в санаториях более одного миллиона людей.

На ту же тему

Детский летний отдых

Детский летний отдых

1 июня 2015
Вот и наступило долгожданное лето, и у школьников появилась масса свободного времени, а проводят
Преимущества отдыха в Австрии

Преимущества отдыха в Австрии

7 апреля 2015
Туры в Австрию – это удивительная возможность увидеть величественную красоту лесов, лугов и горных
Зимние курорты Беларуси

Зимние курорты Беларуси

13 декабря 2014
Подходит время Новогодних и Рождественских каникул, и уже сейчас многие наши сограждане
Какой отдых идеален для пожилых людей?

Какой отдых идеален для пожилых людей?

21 июля 2014
Путешествовать, пожалуй, любят многие. А вот варианты для отдыха у каждого свои. Активные туристы,
Несвиж будет представлен на туристической выставке «Отдых-2012»

Несвиж будет представлен на туристической выставке «Отдых-2012»

11 апреля 2012
Международная туристическая выставка "Отдых-2012" соберет под одной крышей около 200 компаний,