Это интересно

вернуться к оглавлению
18
декабря
2014

Биометрические визы в Польшу

Биометрические визы в ПольшуПосольство Республики Польша с двадцать девятого января следующего года вводит обновлённый режим получения виз в свою страну для граждан Беларуси. Теперь такие визы будут называться биометрическими и потребуют для соискателя образцов отпечатков пальцев обеих рук.

Пояснения даёт Анна Дерска, пресс-секретарь польского посольства в Республике Беларусь : «Сдавать отпечатки пальцев каждый раз при подаче документов не нужно будет. Отпечатки будут сниматься один раз в шестьдесят месяцев». Также она отметила, что для получения любого вида визы необходимо будет являться в посольство лично. Отпечатки пальцев все желающие получить право на въезд в Польшу будут сдавать в консульском отделе посольства. Для этого обычно используется специальный электронный сканер, поэтому не нужно беспокоиться о том, что пальцы будут измазаны чернилами. От этой процедуры будут освобождены дети, не достигшие двенадати лет.

Считается, что биометрическая виза даёт целый ряд преимуществ выезжающему за границу. Ну, во-первых, это обеспечение высокой безопасности персональной информации. При наличии такой визы воспользоваться вашими личными данными уже не сможет ни один мошенник. Во-вторых, исключена путаница в идентификации людей с похожими паспортными данными. Наличие биометрической визы гарантирует абсолютную уверенность в достоверности личной информации. И, безусловно, таким образом, страна, выдающая визы такого образца, становится более защищённой от въезда людей, чьё присутствие на территории данного государства не является законным. И здесь уже наличие нескольких паспортов не сыграет никакой роли, ведь отпечатки пальцев – это уникальная характеристика человека. Даже у однояйцевых близнецов эти параметры разные.

Предоставленные посольству биометрические данные хранятся в полной конфиденциальности. К ним имеет доступ только строго авторизованный персонал. Никакие другие организации, включая иностранные правительства и международные структуры, не имеют доступа к этой информации. В случае, если всё же возникает необходимость в получении личных данных из посольства, то организация, затребовавшая информацию такого рода, должна будет обратиться с запросом к правительству страны, выдавшей биометрическую визу. Запрос будет удовлетворён только в том случае, если он будет соответствовать всем нормам международного права, включая законы о защите данных.

На ту же тему

И снова о правильности названия

И снова о правильности названия

14 декабря 2014
В русскоязычном варианте Твиттера такой уважаемой и значимой организации, как ООН, появилось в
Упрощение визового режима с ЕС: прогресс есть

Упрощение визового режима с ЕС: прогресс есть

11 декабря 2014
По словам замминистра иностранных дел Беларуси, Елены Купчиной, переговоры с представителями ЕС
Финансирования любительского спорта не будет

Финансирования любительского спорта не будет

17 ноября 2014
Теперь из государственного бюджета Республики Беларусь не будут выделяться средства на
Что даёт посуточная аренда жилья?

Что даёт посуточная аренда жилья?

10 октября 2014
Посуточная аренда жилья в любом современном городе, является весьма популярной услугой. В этом нет
Фандрейзинг и международные культурные проекты

Фандрейзинг и международные культурные проекты

2 марта 2011
Для финансирования проектов можно воспользоваться привлечением как международных, так и