Это интересно

вернуться к оглавлению
18
апреля
2015

Загляните в «Хуторок Свадебный»

Загляните в «Хуторок Свадебный»

После того, как здание бывшего пункта по бытовому обслуживанию населения в центре села Рудавка Несвижского района Минской области почти 20 лет стоял никому не нужный, на днях в нём было открыто новое, красивое, вместительное и уютное кафе. Которое имеет довольно интересное и завораживающее название «Хуторок Свадебный».

Торжественное открытие данного заведения состоялось во вторник 31 марта текущего 2015 года. В этом мероприятии принимал участие Иван Крупко – председатель Несвижского районного исполнительного комитета. Крупко, вместе с директором частного предприятия «Сладов» Аллой Довнар и заместителем председателя районного исполнительного комитета Людмилой Медведевой перерезали символическую ленту красного цвета, открыв таким образом данное заведение. После этого Иван Иванович обратился ко всем присутствующим гостям, отметив, что подобного рода учреждения всегда нужны и важны для населения, а власть, в свою очередь, с огромным удовольствием поддерживают частные инициативы, которые направлены на благо всех жителей района.

Крупко рассказал так: «Немаловажным является то, что это старинное здание, которое было построено еще в конце XIX столетия, приобрело новую жизнь, и теперь оно является украшением центральной части села Рудавка».

Алла Довнар, которая является хозяйкой данного нового заведения, отметила, что все строительные и ремонтные работы они провели довольно таки быстро – всего лишь за 1 год, – а сделано все это было на собственные средства и силы частного предприятия «Сладов», где директором также является Довнар.

Главной особенностью данного нового кафе среди других заведений общепита является то, что это заведение рассчитано для проведения в нём свадеб, юбилеев и многие других праздников и торжественных вечеров. Помимо этого, владельцы готовы обслуживать и принимать у себя в «хуторке» большие группы туристов, которые зачастую в сезон прибывают в Несвижский район. Чтобы посетители получали удовольствие от нахождения в этом заведении, владельцы сделали все для этого возможное: дизайнер, которого специально вызывали из Минска, придумал интерьер учреждения, который был создан в пастельных тонах, в заведении сделали пол с подогревом. Гостям тут будут предлагать попробовать блюда как национальной белорусской кухни, так и кухню стран Европы, а готовиться все блюда будут на новейшем оборудовании. Тут достаточно много места, и не только для сидения – тут очень красивый просторный танцевальный зал, большой просторный дворик. Стоит отметить, что за безопасностью отдыхающих будет следить новейшая современная система видеонаблюдения.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что есть все основания, для того чтобы надеяться, что «Хуторок Свадебный» в ближайшее время станет самым любимым местом для жителей Несвижского района и приезжих сюда гостей, где можно будет проводить незабываемые праздники.

На ту же тему

Опубликован график работы музея «Несвиж»

Опубликован график работы музея «Несвиж»

27 ноября 2014
Музей в Несвиже теперь будет работать по новому графику. Об этом сообщила администрация
Несвижскому РОВД-75

Несвижскому РОВД-75

24 ноября 2014
В Несвижске городское РОВД отмечает 75-летие. В празднике, посвященном 75-летнему образованию
Парили над землей на… мотоцикле

Парили над землей на… мотоцикле

22 ноября 2014
На днях в городе прошло соревнование по мотокроссу. Посмотреть на парящие в небе мотоциклы пришло
Реконструкция Несвижского замка обошлась в 150 млрд

Реконструкция Несвижского замка обошлась в 150 млрд

21 мая 2011
По словам Ивана Крупко, председателя Несвижского райисполкома, с 2004 года на восстановительные
Иван Крупко о развитии Несвижского района

Иван Крупко о развитии Несвижского района

23 марта 2011
Иван Крупко, председатель Несвижского райисполкома, дал развернутое интервью о перспективах