Новости Несвижа

вернуться к оглавлению
13
ноября
2014

В Борисове изъяли партию спайсов на сумму порядка 1,8 миллиона долларов

В Борисове изъяли партию спайсов на сумму порядка 1,8 миллиона долларов

Четверо молодых людей, жителей города Борисова, были недавно задержаны сотрудниками Борисовского РУВД. Они подозреваются в организации в Борисов поставок синтетических курительных смесей – спайсов. Недавно волна «химических» смертей прокатилась по России. Власти Беларуси тоже забили тревогу. И как оказалось небезрезультатно. У задержанных были изъяты наркотики, общая стоимость которой достигала почти 1,8 миллиона долларов.


Трое безработных жителей города (двум из них на данный момент по 22 года, третьему – 23) попали в поле зрения сотрудников РУВД. Совсем юные товарищи занимались ничем иным, как мелкооптовой торговлей «спайсами». Задержаны были эти трое торговцев благодаря оперативной работе сотрудников Ленинского РУВД г. Минска и нескольких бойцов. Через несколько дней к ним присоединился и четвертый молодой человек, их подельник, которому всего 19 лет. Он тоже является жителем Борисова и нигде не работает. Источником данных является информагентство «Интерфакс-Запад»,


По ходу обыска были обнаружены тайники, в которых находились несколько довольно крупных партий наркотиков: десять кило готовых курительных смесей (измельченная трава, пропитанная синтетическим наркотиком) и почти девять кило чистого реагента.


В РУВД также сообщили, что по предварительным данным задержанные были организаторами мелкооптовой продажи наркотиков в Борисовском районе. Передача спайса происходила посредством, так называемых, закладок в тайниках, о которых покупатели узнавали после оплаты товара. Оперативники подозревают задержанных молодых людей в организации аналогичной сети и в Москве.  Московскими сотрудниками ФС по наркоконтролю тоже было изъято 6,5 килограммов курительной смеси, которая принадлежала четверым наркодельцам.


В управлении также уточнили, что изъятая партия вывела из оборота порядка 150 тысяч разовых доз смеси на сумму 1,8 миллионов долларов. На наркоторговцев столь юного возраста уже возбудили несколько уголовных дел. Следственные и розыскные мероприятия до сих пор проводятся.

На ту же тему

Что белорусы намерены делать с тунеядцами?

Что белорусы намерены делать с тунеядцами?

7 ноября 2014
Еще с прошлого года новость о штрафах для тунеядцев вызвала огромный резонанс в обществе. Но если
Мини-отель

Мини-отель "На Лукьяновке" - один из лучших отелей Киева

17 сентября 2014
Мини-отель «На Лукьяновке» был открыт в 2011 году в одном из центральных районов города
Во дворце Радзивиллов в Несвиже теперь можно увидеть сокровища британских к ...

Во дворце Радзивиллов в Несвиже теперь можно увидеть сокровища британских к ...

3 сентября 2014
Историко-культурный музей-заповедник «Несвиж», который находится в отреставрированном
Под Несвижем задержали партию нелегального спирта

Под Несвижем задержали партию нелегального спирта

5 июля 2012
3 июля возле Несвижа были задержаны два микроавтобуса, в салоне которых при обыске нашли тайники с
Революция через социальную сеть (видео)

Революция через социальную сеть (видео)

23 июня 2011
22 июня в Беларуси прошла акция молчаливого протеста под названием «Революция через социальную